Главная Новости Общество Война с Россией Зеленский назвал ключевую цель боев с оккупантами на юге
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский назвал ключевую цель боев с оккупантами на юге

Президент рассказал о ситуации на фронтах и ключевой цели украинской армии

15 июня 2022, 08:35
Поделитесь публикацией:

Президент рассказал о ситуации на фронте в вечерней речи. 14 июня оккупанты запустили ракеты по Львовской и Тернопольской области. Силы противовоздушной обороны сбили часть ракет — над Золочевым и Тернопольской. Во Львовской области шесть человек госпитализированы, состояние их здоровья удовлетворительное. В другой области потерпевших предварительно нет.

Зеленский назвал ключевую цель боев с оккупантами на юге

Фото Генеральный штаб ВСУ

Зеленский подчеркнул, что Украина в очередной раз обращается к партнерам, ведь для защиты нам нужно современное противоракетное оружие, а не только противовоздушная оборона.

Есть потери среди украинцев в Луганской области и Харьковской, защитники и защитницы держать рубежи, в Северодонецке и районе продолжаются тяжелые бои с оккупантами. По словам главы государства, именно успехи в обороне Донбасса будут иметь ключевое значение на фронте и определят, будет ли доминировать ВСУ в ближайшие недели. На южном фронте Вооруженные силы производят контратаки и освобождают территории. Ключевая цель боев на этом направлении – освобождение от оккупантов Херсона и области.

В этом регионе наша авиация нанесла в течение суток три удара по скоплению живой силы и военной техники россиян в Херсонской области, по складам горючего и району сосредоточения техники, уничтожены два командно-наблюдательных пункта врага.

Как писал портал "Комментарии", эксперт объяснил, что означают заявления западных политиков о возможной передаче Украине ядерного оружия и как это повлияет на агрессию россии. Депутат польского парламента Радослав Сикорский подчеркнул, что россия нарушила вторжением условия Будапештского меморандума о, в том числе безъядерном статусе Украины. Поэтому вполне вероятно, что теперь наше государство имеет право размещать у себя ядерное оружие и получить его от партнеров для защиты своей независимости.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости