Главная Новости Общество Война с Россией Зеленский и Сунак заинтриговали заявлением о готовности Украины вернуть инициативу на поле боя
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский и Сунак заинтриговали заявлением о готовности Украины вернуть инициативу на поле боя

Во время телефонного разговора Зеленский и Сунак согласились, что Украина сейчас может достичь реального прогресса на поле боя

23 февраля 2023, 07:55 comments4787
Поделитесь публикацией:

Военные потребности Украины и ситуация на фронте – стали ключевыми темами во время телефонного разговора президента Владимира Зеленского и премьер-министра Риши Сунака. Как передает издание "Комментарии", об этом сообщила канцелярия британского премьера. 

Зеленский и Сунак заинтриговали заявлением о готовности Украины вернуть инициативу на поле боя

Владимир Зеленский и Риши Сунак. Фото - сайт Офиса президента Украины

В сообщении указано, что Сунак проинформировал Зеленского о своем участии в Мюнхенской конференции по безопасности, во время которой "призвал союзников ускорить поддержку, чтобы помочь Украине закрепить военные успехи в ближайшие недели и месяцы".

"Сейчас для Украины настало время воспользоваться возможностью достичь реального прогресса на поле боя и еще раз продемонстрировать Путину, что Украина в конце концов победит", — согласились лидеры Украины и Британии согласно сообщению Даунинг-стрит.

Глава государства в свою очередь сообщил по итогам телефонного разговора, что стороны "обсудили реализацию договоренностей, достигнутых во время визита (Зеленского) в Лондон".

Как сообщалось, премьер-министр Великобритании Риши Сунак считает, что дальнобойное оружие и ускорение поддержки Украины способны ускорить решающее преимущество украинских войск на поле боя. Он выразил уверенность, что война не затянется слишком сильно, если Украина получит необходимую помощь вовремя.

Сунак также подтвердил, что Лондон готов помочь другим странам, которые решат предоставить самолеты Украине, отметив, что для самой Британии эта задача является сложной.

Читайте также на портале "Комментарии" — послание Путина к Федеральному собранию: кому и что попытался доказать диктатор. Эксперты детально разобрались в ситуации во время эксклюзивного интервью нашему изданию.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости