Главная Новости Общество Война с Россией Зеленский частично раскрыл потери ВСУ. На это у него было несколько причин
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский частично раскрыл потери ВСУ. На это у него было несколько причин

Президент Владимир Зеленский рассказал, что на войне с Россией было убито 31 000 военных. Как заявил в эфире 24 канала военный Тарас Березовец, у главы Украины было несколько причин, чтобы озвучить эти чувствительные для каждого цифры

28 февраля 2024, 14:31
Поделитесь публикацией:

Во-первых, говорит Тарас Березовец, в отличие от России, Украина является демократическим государством, поэтому не может скрывать потери на фронте от своих граждан. Тем более что в последнее время вопрос о потерях Украины звучал все чаще.

Зеленский частично раскрыл потери ВСУ. На это у него было несколько причин

Владимир Зеленский

Во-вторых, добавил военный, после двух лет войны пришло время начать откровенный разговор как с гражданами Украины, так и с западными союзниками. Однако, добавил военный, Владимир Зеленский озвучил только частично потери. В частности, он не рассказал о количестве раненых или тех, кто считается пропавшим без вести. Эта информация, говорит Тарас Березовец, засекречена и врагу ее знать не нужно.

При этом он добавил, что цифры о потерях мог озвучить исключен президент, это только его право. Березовец считает, что президент поступил правильно, когда сообщил о потерях Украины в войне.

Вместе с тем, добавляет военный, в России вряд ли объявят свои потери. По его мнению, страна-агрессор будет скрывать эту информацию от своих граждан. При этом Березовец не исключил, что потери России в войне с Украиной обнародуют, когда у РФ сменится власть на более демократическую, но предпосылок этому сейчас нет.

В этом контексте он напомнил, что в свое время Советский Союз всячески скрывал свои потери в Афганистане. Количество убитых в этой войне стало известно только тогда, когда к власти пришел Михаил Горбачев.

Напомним, портал "Комментарии" рассказывал, что российский военный опубликовал пост, в котором раскрыл реальные потери кафиров в Авдеевке. По его словам, речь идет о 16 000 убитых. Информация оказала шокирующий эффект на россиян. После этого Морозова начали беспощадно критиковать пропагандисты, которые заявляли, что при Сталине его бы точно убили. Как результат, военный совершил самоубийство.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости