Главная Новости Общество Война с Россией Залужный показал видео, как выгоняли россиян со Змеиного
commentss НОВОСТИ Все новости

Залужный показал видео, как выгоняли россиян со Змеиного

Россиянам после ударов ВСУ пришлось спасаться бегством

30 июня 2022, 13:32 comments1475
Поделитесь публикацией:

Российские оккупанты сбежали с украинского острова Змеиный. Оккупанты не собирались покидать ранее занятую территорию, но после успешной операции ВСУ с массированным обстрелом вражеских позиций на острове у оккупантов не осталось другого выхода, кроме как спасаться бегством, эвакуировавшись. Как передает портал "Комментарии", главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в Facebook опубликовал видео, как поливали огнем российских захватчиков и деоккупировали остров.

Залужный показал видео, как выгоняли россиян со Змеиного

Валерий Залужный. Фейсбук Валерия Залужного

Валерий Залужный считает, что деоккупация острова стала возможной благодаря мощным ракетным и авиационным ударам ВСУ. Оккупантам пришлось покинуть остров Змеиный.

"Благодарю защитников Одесщины, которые приняли максимальные меры для освобождения стратегически важного участка нашей территории. Низкий поклон конструкторам и производителям украинской самоходной гаубицы "Богдана", сыгравшей важную роль в освобождении острова", – написал Залужный.

Валерий Залужный также поблагодарил западных союзников за предоставленные средства поражения.

Читайте на портале "Комментарии" — знаковая победа – оккупанты покинули Змеиный, спасали свои жизни бегством.

Также издание "Комментарии" сообщало — побег из украинского острова Змеиный в Черном море Минобороны РФ назвало "шагом доброй воли". Также в оборонном ведомстве страны-агрессора уточнили, что оккупанты якобы завершили выполнение поставленных задач на острове Змеиный и вывели находившийся там гарнизон. В Минобороны РФ поясняют, что Россия решила якобы прислушаться к позиции ООН по организации гуманитарного коридора по вывозу сельскохозяйственной продукции с территории Украины.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости