Главная Новости Общество Война с Россией Яркая "бавовна" на аэродроме в Джанкое. Стало известно, что сгорело у оккупантов
commentss НОВОСТИ Все новости

Яркая "бавовна" на аэродроме в Джанкое. Стало известно, что сгорело у оккупантов

В ночь на 17 апреля в городе Джанкой раздались взрывы на военном аэродроме. По предварительной информации Силы обороны попали по нему модернизированным советским оружием. Удар был успешным

17 апреля 2024, 13:26
Поделитесь публикацией:

В ночь на 17 апреля по военному аэродрому в Джанкое был нанесен удар модернизированным ракетами советского образца, отмечает OBOZ.UA со ссылкой на свои источники. По их информации, речь идет о совместной операции ВСУ и ГУР Минобороны.

Яркая "бавовна" на аэродроме в Джанкое. Стало известно, что сгорело у оккупантов

Взрывы в Джанкое

Известно, что после атаки было две волны детонации, однако устанавливается информация о том, что точно удалось поразить и повредить. Хотя, по предварительным данным, говорится о том, что благодаря совместной работе военных и разведчиков удалось уничтожить три батареи ПВО, несколько вертолетов, а также склад с боеприпасами.

Вместе с тем, капитан 1 ранга запаса ВМС ВС Украины Андрей Рыженко в эфире "Эспрессо" рассказал, что на аэродроме в Джанкое расположено большинство ударных и транспортно-боевых вертолетов, которые захватчики используют на оккупированных территориях.

По его информации, на аэродроме находится от 20 до 40 воздушных аппаратов. Преимущественно это вертолеты Ми-8, Ми-28, Ка-52. При этом Рыженко добавил, что этот аэродром охраняют с помощью "Панциря".

Также он допустил, что на аэродроме могли находиться самолеты штурмовой авиации Су-25.

При этом общественный активист Александр Капрпюк отметил, что украинские военные в Джанкое "валили" все, что могли.

"Сразу скажу, нет смысла анализировать один аэродром. Такие атаки имеют комбинированный подход, и если в этом направлении был удар, то валили все, что было рядом, что могло повлиять на операцию. А это РЭБ, ПВО, РЛС, места дислокации личного состава, да и склады. Судя по всему, у кого-то была сегодня очень эффективная ночь"
, — добавил Карпьюк .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости