Главная Новости Общество Война с Россией Ядерный терроризм: показали, как ракета России очень низко пролетела над Южноукраинской АЭС (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Ядерный терроризм: показали, как ракета России очень низко пролетела над Южноукраинской АЭС (ВИДЕО)

В "Энергоатоме" заявили, что повреждение действующего энергоблока будет иметь очень серьезные последствия

26 июня 2022, 16:30
Поделитесь публикацией:

26 июня российская ракета пролетела очень низко над Южноукраинской атомной электростанцией. Соответствующее видео опубликовано предприятием " Энергоатом ".

Ядерный терроризм: показали, как ракета России очень низко пролетела над Южноукраинской АЭС (ВИДЕО)

Южноукраинская АЭС (фото из открытых источников)

В государственном предприятии этот жест назвали "ядерным терроризмом".

"Сегодня, 26 июня 2022 года, в 6:00 вражеская ракета пролетела критически низко над Южноукраинской АЭС, рашисты снова прибегли к ядерному терроризму. Пролет зафиксирован на видео", — говорится в сообщении.

Вероятно, целью вражеской ракеты была столица Украины, где с самого утра раздавались взрывы. Ракета ведь летела с юга на север Украины.

В "Энергоатоме" вновь обратили внимание международного сообщества на "факты бездумных действий России", которые ставят под угрозу безопасность не только в Украине, но и во всей Европе. Ведь любое повреждение АЭС может привести к страшным последствиям.

"Любое повреждение действующего энергоблока будет иметь очень серьезные последствия и может угрожать миру страшной ядерной катастрофой", — заявили в государственном предприятии.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что спасатели показали страшные кадры поиска людей в Киеве под завалами после удара РФ. Утром 26 июня сигнал о воздушной тревоге раздался по всей Украине. По меньшей мере, 14 ракет страна-агрессора направила на столицу. В результате в Киеве раздалось несколько громких взрывов. Одна из ракет попала в 9-этажное жилое здание в Киеве, есть пострадавшие. Спасатели показали видео, как они разбирают завалы и ищут людей. Кадры трагичны и напоминают какой-то ужастик. Уже подтверждено, что часть жителей эвакуировали, несколько человек было.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости