Главная Новости Общество Война с Россией Выбора нет: оккупанты приказали жителям Херсона покинуть город
commentss НОВОСТИ Все новости

Выбора нет: оккупанты приказали жителям Херсона покинуть город

Российские войска заставляют местных жителей Херсона переправляться на левый берег Днепра

22 октября 2022, 14:45 comments1181
Поделитесь публикацией:

Оккупационные "власти" Херсонской области из-за "напряженной ситуации на фронте" приказали жителям 22 октября собрать с собой все самое необходимое и покинуть город, переправившись на левый берег Днепра. Как передает издание "Комментарии", такое решение оккупанты Херсонщины обнародовали в Telegram.

Выбора нет: оккупанты приказали жителям Херсона покинуть город

Херсон. Фото: из открытых источников

Такой вынужденный шаг, говорят россияне и гуляйтеры, вызван напряженной ситуацией на фронте, обстрелами и якобы "угрозой терактов". Также оккупационная "власть" приказала людям взять с собой документы, деньги, ценные вещи и одежду. 

Стоит отметить, что 20 октября сообщалось, что российские захватчики перемещают военную технику и личный состав с правого на левый берег Днепра в Херсонской области. Такая активность была вызвана недавними стремительными успехами ВСУ по деоккупации области. Оккупанты считают, что украинские войска со дня на день могут быть у самого Херсона.

Читайте также на портале "Комментарии" — временно оккупированный Херсон уже покинула значительная часть населения. Российские оккупанты, оставшиеся в городе, переодеваются в гражданскую одежду и заселяются в оставленные помещения. Враг готовит Херсон к уличным боям, сообщает Генштаб ВСУ. В свою очередь, Институт изучения войны (ISW) подтверждает данные украинского руководства и разведки, что российские оккупанты, вероятно, попытаются взорвать дамбу Каховской гидроэлектростанции (ГЭС), чтобы прикрыть свой отход и не позволить украинским войскам преследовать российские силы вглубь Херсонской области. О чем говорят данные сообщения? Какие есть варианты развития событий на южном фронте? Журналисты "Комментариев" с этими вопросами обратились к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/VGA_Kherson/4204
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости