Главная Новости Общество Война с Россией ВСУ установили рекорд по количеству ликвидированных российских солдат
commentss НОВОСТИ Все новости

ВСУ установили рекорд по количеству ликвидированных российских солдат

Военные Украины в марте ликвидировали рекордное количество россиян с начала войны.

2 апреля 2023, 08:15 comments2787
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Украинские военные за март 2023 смогли уничтожить 24,1 тыс. российских военных. Этот показатель стал рекордным за все время войны против России. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на данные Генштаба.

ВСУ установили рекорд по количеству ликвидированных российских солдат

Украинские военные. Фото: из открытых источников

Вооруженные силы Украины успешно сдерживают атаки русской армии, о чем свидетельствуют данные Генштаба. Согласно официальной статистике ВСУ ликвидировали 24,1 тыс. российских военных в марте 2023 года, что явилось самым большим показателем уничтожения солдат РФ. В прошлом году, в марте украинцы уничтожили более чем в два раза меньше — 11,99 тыс. единиц личного состава армии России.

Аналитики ISW считают, что начавшееся с января зимнее наступление россиян потерпело провал. Об этом свидетельствует и количество ликвидированных россиян за последние три месяца. В январе военные ВСУ уничтожили 21,7 тыс. российских солдат, а в феврале – 21,47. В предыдущие месяцы количество убитых россиян не превышало 20 тыс. военных.

Таким образом, по статистике ВСУ, по состоянию на 2 апреля украинские военные уничтожили 174,5 тыс. российских солдат. 3,6 тыс. танков и около 7 тыс. боевых бронированных машин.

Просмотреть инфографику количества уничтоженных российских военных можно ниже:

ВСУ установили рекорд по количеству ликвидированных российских солдат - фото 2

Ранее портал "Комментарии" сообщал о Дмитрии Медведеве, который отреагировал на слова премьера Венгрии Виктора Орбана по поводу разговоров в Евросоюзе о введении миротворческих сил союзников на территорию Украины.

Также "Комментарии" писали, что после передачи штурмовых самолетов правительство европейской страны приняло решение отправить еще и боевые вертолеты в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Михаил

2 апреля 2023, 07:37

Только не солдат, а боевиков российских террористических группировок.


Новости