Главная Новости Общество Война с Россией Вскоре перехватчики могут оказаться неэффективными: о чем предупредили украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Вскоре перехватчики могут оказаться неэффективными: о чем предупредили украинцев

Нивелирование успехов ВСУ: эксперт призвала готовиться к попыткам РФ заблокировать работу наших беспилотников

3 апреля 2026, 15:48
Поделитесь публикацией:

Известная волонтер и блоггер Мария Берлинская призвала украинских разработчиков и военных не останавливаться на достигнутом в сфере применения дронов-перехватчиков. По ее словам, противник уже готовит ответные шаги, чтобы снизить эффективность украинских беспилотных решений.

Вскоре перехватчики могут оказаться неэффективными: о чем предупредили украинцев

Украинский дрон-перехватчик UEB-1 от OSIRIS AI

Эксперт подчеркнула, что нынешние успехи ВСУ в небе заставляют оккупантов искать методы противодействия. "Враг вскоре начнет все больше пытаться нивелировать работу наших дронов перехватчиков", — отметила она, добавив, что речь идет о конкретном перечне технических контрмер, уже понятных специалистам отрасли.

Берлинская подчеркнула, что Украина должна действовать на упреждение, чтобы не потерять технологическую инициативу. По ее мнению, критически важно уже сейчас разрабатывать решения, позволяющие обходить будущие системы защиты врага. "Нам, в свою очередь, уже нужно думать о нивелировании их контрмер, а также новые техники и тактики перехвата", — резюмировала она.

Это заявление прозвучало на фоне активного развития украинского сегмента FPV-перехватчиков, которые в последнее время демонстрируют высокую результативность в сбивании вражеских разведывательных БПЛА.

Отметим, что в Литве выступили с резкой критикой позиции гендиректора немецкого оборонного концерна Rheinmetall Армина Паппергера по поводу роли беспилотников в современной войне. Дипломат подчеркнул, что подобный скептицизм в отношении украинских разработок не просто унизителен, но и несет угрозу национальной безопасности европейских стран.                                 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости