Главная Новости Общество Война с Россией Войска НАТО уже в Украине: выполняют три задания
commentss НОВОСТИ Все новости

Войска НАТО уже в Украине: выполняют три задания

El Pais сообщило о присутствии военные НАТО в Украине и назвало их цель

18 марта 2024, 12:47 comments2066
Поделитесь публикацией:

В последнее время много разговоров относительно того, могут ли войска НАТО оказаться в Украине, чтобы помочь украинцам сдержать российского агрессора. Но пока идут дискуссии на этот счет, войска НАТО уже давно находятся в Украине. Они выполняют задачи по контролю за вооружениями, разведывательные операции и проводят обучение украинских военных. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет "El Pais".

Войска НАТО уже в Украине: выполняют три задания

Войска НАТО. Фото: из открытых источников

По информации СМИ, после интервью с множеством военных источников из Украины и ЕС за более чем два года войны, сам собой напрашивается вывод – ни одна армия НАТО не участвовала в наземных боевых действиях. Но источники также согласны с тем, что у них есть информаторы на местах, которые предоставляют информацию о ситуации на фронте, определяют эффективность поставляемого вооружения, а также возможные проблемы при его использовании, а также выявляют возможные случаи коррупции при оказании помощи. Некоторые из этих неофициальных информаторов – отставные иностранные военные, воюющие добровольцами в рядах украинских Вооруженных сил.

Издание отмечает, по крайней мере два источника, американский и украинский, утверждают, что Вашингтон особенно активно контролирует их помощь, организуя миссии между своим посольством и украинскими властями, а также посещая их вне официальных каналов.

Читайте также на портале "Комментарии" — смогут ли внутри ЕС договориться об отправке войск в Украину: в МИД Литвы озвучили прогноз.

Также издание "Комментарии" сообщало – что стоит за чередой заявлений Макрона: почему появилось предложение о перемирии. Эксперты детально проанализировали ситуацию в эксклюзивном интервью нашему порталу.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости