Главная Новости Общество Война с Россией Волонтер: Скоро конфетный период пройдет и будем защищать Сырского от ОП
commentss НОВОСТИ Все новости

Волонтер: Скоро конфетный период пройдет и будем защищать Сырского от ОП

Волонтер Роман Дони считает, что скоро между властью и Главнокомандующим ВСУ Александром Сырским пройдет «цветочно-конфетный» период. По его словам, придет время, когда еще украинцы будут защищать главкома от ОП

4 марта 2024, 17:05
Поделитесь публикацией:

Волонтер Роман Доник в первую очередь обратил внимание на слова президента Владимира Зеленского о том, что Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский получил полный карт-бланш в проведении кадровых решений. По его словам, такое заявление может означать несколько вещей.

Волонтер: Скоро конфетный период пройдет и будем защищать Сырского от ОП

Александр Сырский

Во-первых, таким заявлением он хочет публично переложить ответственность на Александра Сырского за дальнейший ход войны. Во-вторых, говорит Доник, не исключено, что президент понял, что совершал ошибки когда вмешивался в действия военных, особенно в происходившие кадровые назначения и теперь решил эту ошибку исправить.

"Есть еще версия, что спичрайтеры просто ху*ню написали, которая прямо подтверждает действия которых не должно было быть в отношении руководства Залужного, на которое налагались определенные ограничения, но такого не может быть. Как не может быть и порванного контекста",
– написал Доник в Facebook.

Впоследствии волонтер добавил, что на самом деле для власти нет хороших решений в этой войне, все они плохие – без принудительной мобилизации одним рекрутингом мы не закроем нужды. И с оружием, БК, помощью проблемы никуда не девались. Поэтому будет выбор между плохо и очень плохо, считает эксперт.

"Но все равно жизнь государства зависит от ВСУ на прямую. Нравится это или нет. И Сырский сейчас главнокомандующий ВСУ"
, – подчеркнул Доник.

По его словам, "конфетно-цветочный" период между министром обороны и Главнокомандующим ВСУ имеет стабильно недолгий период.

"Первые проблемы, первые неудачи, первые решения в которых военный не сможет убедить гражданского, начнут точить камень. Это просто нужно понимать. Именно поэтому, я сейчас акцентирую внимание на тех фишках и тех маркерах, которые, возможно, придется вспоминать когда мы будем вынуждены защищать Сырского от ОП. Извините, но я уверен, что это вопрос времени",
– считает Доник.

При этом он добавил, что, к сожалению, украинские власти не умеют дружить против россиян, зато очень любят дружить против украинцев, которые не легли под "политику партии".

"И дальше будет еще хуже и хуже. Потому что хороших решений нет. Я просто напоминаю, что Сырский сейчас по сути и есть ВСУ",
– подытожил волонтер.

Напомним, портал "Комментарии" рассказывал о том, что Сырский получил от Зеленского полную свободу в осуществлении кадровых назначений.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости