Главная Новости Общество Война с Россией Военный заявил о провале мобилизации: артиллеристов и минометчиков используют как пехоту
commentss НОВОСТИ Все новости

Военный заявил о провале мобилизации: артиллеристов и минометчиков используют как пехоту

Украинские военные жалуются, что специалистов по артиллерии, минометчиков и операторов дронов отправляют штурмовать позиции россиян.

25 января 2024, 16:27 comments6938
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Украинский военный, командир отделения 24 ОШБ "Айдар" Станислав Бунятов заявил, что во многих военных подразделениях сокращают штаты специалистов и пополняют ими ряды пехоты. По его словам, украинская армия должна быть технологичной, а не воевать "мясо на мясо" против многомиллионных сил РФ.

Военный заявил о провале мобилизации: артиллеристов и минометчиков используют как пехоту

Украинские военные пехотинцы. Фото из открытых источников

Военный Станислав Бунятов с позывным "Османом" высказал мнение, что в Украине провалился процесс мобилизации.

"Сейчас во многих подразделениях идет сокращение штата арты, минометок, пилотов и др. для пополнения пехотных подразделений", — пишет Бунятов и указывает, что причиной этого стали "провальные мобилизационные меры".

Военный заметил, что высшее командование ставит задачей комбригам, а те, в свою очередь, передают ее комбату, которому "ничего не остается, кроме как выполнять".

"Вместо того чтобы делать армию технологичной, мы пытаемся таскаться с многомиллионным противником по принципу: "Мясо на мясо". Не надо делать козлами отпущения младших командиров и забывать за тех, кто стоит выше", — жалуется военный.

Ранее подобную проблему обрисовал украинский журналист Юрий Бутусов. По его словам, командование отправило "двух выдающихся операторов дронов" на штурм российских позиций с автоматами и те погибли в бою.

"Погибли люди, которые уничтожили много врагов и спасли много жизней на этой войне. Это война дронов — и те командиры, которые не хотят воевать дронами, а отдают безответственные приказы и отчитываются за свою активность жизнями подчиненных профессионально непригодны, и не достойны руководить боевыми подразделениями", — пишет Бутусов.

По его словам, такие случаи с отправкой операторов дронов, как штурмовиков "неединичные и продолжаются". Для решения этого Бутусов предложил издать приказ, запретивший проведение штурма без сопровождения беспилотников, а также запретить для этого использовать операторов дронов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что украинские военные борются против неожиданного "врага" в окопах.

Также "Комментарии" писали, что в НАТО рассказали, как недооценили Россию в войне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Людмила

27 января 2024, 13:16

это заданние от ставки ермака и зеленского. для сокращения активный украинцев. во благо россии.

ААА

27 января 2024, 11:28

ККК, ага, потім згадаєш про те, як відправив усіх поліцаїв/прокурорів на фронт, коли матьорі злодюги прийдуть тебе різати-грабувати-вбивати-гвалтувати, бо безкарність у державі;)

Устим

27 января 2024, 09:07

пидарги заполонили эту землю

ККК

26 января 2024, 19:18

Арахамия заявил, что потери не такие и большие всего то до 100т. Тогда могу прямо сказать клоуну зеленскому и арахамии идите нахуй! Есть армия 1млн чел. есть полицаи 300 т. голов, есть прокурорские и сбу 60т. голов. Вот пусть они и воюют! Я их содержу пусть отрабатывают корм!

ufo

26 января 2024, 16:35

Ну, как говорится, vox populi, vox dei. И, судя по процессу мобилизации, народ воевать в большинстве своем явно не хочет. А выводы уже делайте сами.

Тарас

26 января 2024, 14:55

Як там Яценюк казав - Куля в лоб, так куля в лоб...?

УКРАЇНЕЦЬ

26 января 2024, 13:07

ККК, ты трус и ссыкун пулю тебе в лоб и всем русским солдатам по пули в лоб всем поклонникам z и путину и всему правительству московии по пули в лоб!!! Аминь.

ККК

26 января 2024, 11:27

Гоша, а не пидорас ли ты болезный? По всем признакам похож))) Так пиздуй в европу там тебя быстро натянут))) Ой ой ой, что, пидарастия не дает возможности выехать, боишься гнида на фронт попасть?!)))))

ККК

26 января 2024, 11:24

Гоша, Ты по себе других не суди! Кто кто а такие как ты привыкли вставать с одним членом в жопе, а другим за щекой. А так как лижешь жопу матрасникам, то и члены похоже нигеров))

Гоша

26 января 2024, 08:15

ККК, Ой-ой-ой! А кто это тут из болота вылез? Пиявок отряхни, леший! И член китайский из-за щеки выйми, ты себе на языке уже мозоль натер....

Therion

25 января 2024, 23:52

А чому нігде не пишуть про пропавших безвісти які після таких боїв і рішень довбойобів командирів добрались таємно до дому, сидять у хатах і не виходять щоб ніхто не побачив і не почув уже по пару місяців. А на фронті вони рахуються безвісти пропавший... І не думають вертатись! А тому що під час важкого бою згубив оптичний приціл. І щоб списати то командир вимагає виплатити за свої кошти( а він не дешевий). та таких подібних випадків безліч, ось і потихеньку приходять під час бою аж до дому. а по новинах у нас дуже вмотивовані бійці яким дуже цікаво та добре воюється...

ККК

25 января 2024, 23:34

УКРАЇНЕЦЬ, такие тупые недоумки как ты и довели страну до войны! А ты еще и тупой настолько, что дальше своего носа не видишь!

ККК

25 января 2024, 23:32

УКРАЇНЕЦЬ, Пасть свою закрой недоумок! И за своим языком следи скот!

Зеленский президент

25 января 2024, 21:53

Универсальный солдат це Збрйні сили українські. Не нада скиглити, а виконувати наказ.

УКРАЇНЕЦЬ

25 января 2024, 21:20

ККК, язык себе путинский урод прикуси пока тебе его не вырвали!!!

ККК

25 января 2024, 20:05

Провал? Это еще не провал. Когда война кончится и вам калекам будут смеяться в лицо и говорить, а мы вас туда не посылали! Вы сами пошли. Вот тогда для вас и наступит провал! Уже сейчас вас иначе как за мясо власть не воспринимает, а потом вы и подавно никому не нужны будете! Особенно калеки.

@

25 января 2024, 17:39

ух бл@ вперед до перемоги


Новости