Главная Новости Общество Война с Россией Военный рассказал, нужна ли тотальная мобилизация в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Военный рассказал, нужна ли тотальная мобилизация в Украине

Военный с позывным "Гамлет" заявил, что, если человек не настроен воевать, от него не будет никакой пользы на фронте

6 марта 2024, 16:00
Поделитесь публикацией:

В последнее время много дискуссий идет относительно того, нужна ли Украине тотальная мобилизация, усиление той мобилизации, которая идет сейчас. На самом деле в этом нет никакого смысла в усилении мобилизационного законодательства. Как передает портал "Комментарии", такое мнение в интервью "Укринформу" высказал младший лейтенант, командир подразделения Р.У.Г. в составе 59 ОМПБр Гамлет Авагян с позывным "Гамлет".

Военный рассказал, нужна ли тотальная мобилизация в Украине

Мобилизация в Украине. Фото: из открытых источников

"А, какой смысл? Если человек не будет воевать, он не хочет, мы туда его отправим, поставим в окоп и его убьют. Ведь он не хочет воевать, у него одна мысль, как убежать. Я не могу дать на это ответ, как-то же я это делаю, у меня всего хватает. У меня даже бывают такие ситуации, когда я своим побратимам, комбатам даю своих людей, потому что у меня их достаточно. Можно разное придумать", — сказал командир.

Кроме того, "Гамлет" добавил, что в их подразделении за все время полномасштабной войны не было ни одного мобилизованного. Все самостоятельно приходили в подразделение.

По словам военного, он, в первую очередь, думает о том, чтобы минимизировать потери. 

"У нас за все время, кучу штурмов, у нас только 6 потерь за все время. Да, раненые есть, их много, но потерь шестеро. Это нормальный результат, все зависит от руководителя. Я никогда не отправлял людей на штурмы пешком, ведь даже 200 метров пройти — потери уже будут 50%", — прокомментировал защитник.

Читайте также на портале "Комментарии" — почти месяц назад, 7 февраля, Верховная Рада приняла в первом чтении обновленный правительственный вариант законопроекта об усилении мобилизации. С той поры не прекращаются прения касательно его доработки. Омбудсмен Дмитрий Лубинец подверг законопроект критике касательно предоставления дополнительных полномочий Территориальным центрам комплектования (ТЦК, бывшие военкоматы). В документ внесли более 4 тысяч поправок (причем основная часть – представителями фракции "Слуга народа"), рассматривать которые профильный комитет (по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки) может закончить в период с 10 до 29 марта. Эксперты поделились с порталом "Комментарии" своими мнениями по поводу того, что происходит у нас с многострадальным мобилизационным законопроектом.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Зеленский президент

9 марта 2024, 20:59

Порозбигаються. А командир Гамлет знает, за что солдат стреляет в спину своему командиру?

ufo

6 марта 2024, 18:10

Гамлет дело говорит. Армия должна быть мотивированной для того, чтобы действовать эффективно. Впрочем, это утверждение справедливо и в любом другом деле. Это вещи, очевидные для всех, кроме власти. Поэтому, если мы хотим действительно сильную армию,то нужно не набирать принудительно всех подряд лишь бы побольше, а создать условия, которые бы мотивировали людей освоить военную специальность и осознанно идти на службу. Например, не жадничать, а предложить достойную зарплату, льготы и привелегии, не экономить на оснащении и подготовке бойцов.

Ігор

6 марта 2024, 16:08

Нарешті розум!


Новости