Главная Новости Общество Война с Россией Военный эксперт рассказал, может ли Беларусь напасть на Украину за одну ночь
commentss НОВОСТИ Все новости

Военный эксперт рассказал, может ли Беларусь напасть на Украину за одну ночь

Сейчас вдоль границы с Украиной Беларусь удерживает шесть батальонных тактических групп

31 июля 2022, 19:59 comments2423
Поделитесь публикацией:

Руководство Беларуси имеет возможность ускорить перемещение своих войск на украинские границы, но сделать такой рывок за одну ночь нереально. Об этом сообщает военный эксперт Олег Жданов 31 июля, обнародовав сообщения на своем YouTube-канале.

Военный эксперт рассказал, может ли Беларусь напасть на Украину за одну ночь

Нападение из Беларуси (фото из открытых источников)

"Они держат шесть батальонных тактических групп (БТГ) вдоль границы. Мы предполагаем. Что они могут выставить до 20-25 БТГ. Если они ротацию 6 батальонных тактических групп осуществляют 5-6 дней, то перемещение 20 БТГ, даже комбинированным способом (это означает, что колесная техника пойдет по дорогам, а гусеничная – по железной дороге), может занять несколько дней", – отметил Жданов.

Как утверждает военный эксперт, представители украинской разведки отслеживают, как перемещаются белорусские военные группировки, по этой причине будет известна ее малейшая активизация неподалеку от границ.

Олег Жданов говорит, что неожиданности не будет, это начнется массовое перемещение военной техники. Украинские разведчики это все отслеживают, и поэтому сразу у нас будет информация, что белорусские военнослужащие начинают активные перемещения. Как только российские военные группировки начинают куда-то перемещаться, мы уже имеем данные, куда направляют свои колонны захватчики, какое их количество, сколько техники, в каком направлении эта группировка будет двигаться.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, почему пора ВСУ бить по Беларуси. Генштаб ВСУ в новой сводке от 28 июля сообщил, что на границах с Беларусью фиксируется проведение инженерного оборудования позиций прибывших на ротацию подразделений. Кроме того, отмечается, что противник продолжают наносить авиационные и ракетные удары по Украине, в том числе, с территории Республики Беларусь (РБ). Эксперты проанализировали для издания угрозу по северному направлению.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Лють

31 июля 2022, 19:57

А кто отслеживает? Буданов? Да он в инете сидит сутками и дает интервью с диким содержанием. Ему некогда разведкой заниматься. Он даже не рассмотрел подрыва в Еленовке, а доложил,что это арта работала. Уже был прецедент в Херсоне и под Киевом и без создания ударных группировок.

Олег

31 июля 2022, 19:23

Это как было в феврале? Вы рассказывали, что не видите формирования ударных группировок, а потом раз и войска по Киевом!!!! Да кто вам теперь поверит в то, что вы там куда то отслеживаете и предупредите???!!!


Новости