Главная Новости Общество Война с Россией Во Франции отреагировали на российские циничные атаки украинских городов
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Франции отреагировали на российские циничные атаки украинских городов

Стала известна реакция Франции на российские атаки украинских городов в ночь на 15 августа.

15 августа 2023, 17:33
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Во Франции отреагировали на российские циничные атаки украинских городов

Министр МИД Франции Катрин Колонна. Фото из открытых источников

В Министерстве иностранных дел Франции опубликовали заявление, осуждающее серию российских ракетных ударов по украинским городам. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на заявление на сайте МИД.

МИД Франции считает, что произошедшие в ночь на 15 июля ракетные удары по нескольким украинским городам были направлены на гражданскую инфраструктуру, включая жилые дома. Французское министерство указывает, что такие действия РФ свидетельствуют о цинизме российского руководства и его беззастенчивом нарушении международных принципов.

"Франция решительно осуждает новые российские удары, которые сегодня были нацелены на города Львов и Луцк на западе Украины и повлекли гибель трех человек, а также на города Днепр и Краматорск, повлекшие смерть одного человека", — сообщают во французском МИД.

В заявлении также сообщают, что такие действия России неприемлемы и являются военными преступлениями, которые не оставят безнаказанными. Франция указывает, что вместе с другими союзниками и дальше будет поддерживать Украину для ее успешной борьбы против российской агрессии. Кроме того, европейская страна будет прилагать усилия к привлечению к ответственности в Международном уголовном судде российских преступлений.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что фабрика крупнейшего в мире производителя подшипников SKF была атакована российскими ракетами. Случай произошел во время массовых ракетных обстрелов в ночь на 15 августа, когда Россия нанесла удары по промышленным мощностям иностранной компании в Луцке.

Также "Комментарии" писали, что у Зеленского назвали причину ночных ракетных обстрелов России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

ЭДВАРД

16 августа 2023, 04:41

Це цинічне, плюгаве нещастя долею судьби добравшись до крісла президента московії дуже схожий на короля щурів з відомого мультфільму.... Як з такою істотою-вбивцею про щось розмовляти?... Гидко навість дивитися у бік цього короля щурів! Але Захід має розуміти: якщо не покараємо цю істоту, а надалі, демократичний світ буде проявляти нерішучість і відмовляти та затягувати передачу зброї Україні, яка на передньому краї тримає удар - ракети почнуть падати на БЕРЛІН, ПАРИЖ, ЛОНДОН І ІНШІ МІСТА! ЯКЩО Б НЕ ЗНИЩИЛИ ГІТЛЕРА - ЛЮДСТВО ВЖЕ Б БУЛО ХТО ЗНА ДЕ... АЛЕ ЯКЩО НЕ ЗНИЩИТИ ГІТЛЕРА №2 В ОСОБІ КРЕМЛІВСЬКОГО ЩУРА - ЛЮДСТВО ОПИНИТЬСЯ У РАНЬОМУ СЕРЕДНЬОВІЧЧІ АБО У КАМ'ЯНОМУ ВІЦІ!!!


Новости