Главная Новости Общество Война с Россией Ветеран войны: Путин хочет превратить войну в аналог АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Ветеран войны: Путин хочет превратить войну в аналог АТО

Российский диктатор Владимир Путин хочет превратить войну в Украине в так называемый аналог АТО, об этом в эфире "Эспрессо" заявил ветеран российско-украинской войны Алексей Гетьман. Он добавил, что дипломатия не сможет остановить войну

7 марта 2024, 13:54
Поделитесь публикацией:

Как сообщил Алексей Гетьман, россияне активизировались на фронте и пытаются проводить атаки. Кроме того, по его информации, страна-агрессор планирует мобилизовать к лету до 500 000 военных.

Ветеран войны: Путин хочет превратить войну в аналог АТО

Война в Украине

Гетьман подчеркнул, что в настоящее время Вооруженным силам следует стабилизировать ситуацию на фронте. По его ощущениям, линия фронта может двигаться к западу, ведь там еще не готовы фортификационные сооружения, а враг усиливает свои резервы.

Как подчеркнул эксперт, сейчас нужно удержать оборону, а уже на следующий год можно будет планировать действия контрнаступательного характера.

При этом Гетьман добавил, что оккупанты не смогут постоянно вести такие интенсивные боевые действия, как сейчас. По его словам, если боевые действия стихнут, война перейдет в позиционную.

"Наверное, Путин хочет превратить боевые действия на новых позициях в продолжение АТО, и это может продолжаться долго, если мы не решим этот вопрос военным путем с помощью партнеров",
– добавил ветеран войны.

По его убеждению, решить вопрос войны дипломатическим путем просто невозможно. Причина в том, говорит он, что оккупанты просто откажутся выходить из захваченных территорий, в свою очередь Киев не будет отдавать украинские территории в обмен на так называемое прекращение боевых действий.

Напомним, портал "Комментарии" рассказывал о том, что, по мнению экспертов, мир "слишком устал" от войны в Украине. Именно поэтому может быть принято решение склонять Киев к проведению мирных переговоров с Россией. Такое действие американцы будут преподносить как дипломатическую победу президента Джо Байдена и будут использовать в предвыборной кампании.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости