Главная Новости Общество Война с Россией Вашингтон не позволит Украине проиграть войну: в Минфине США сделали новое заявление
commentss НОВОСТИ Все новости

Вашингтон не позволит Украине проиграть войну: в Минфине США сделали новое заявление

Глава Минфина США заверила, что Вашингтон точно поддержит Украину экономически

16 октября 2023, 16:35 comments1633
Поделитесь публикацией:

Поддержка Украины остается "главным приоритетом" для США и Европы и является решающей для поддержки военной битвы Украины против российского вторжения. Как передает портал "Комментарии", такое заявление сделала министр финансов США Джанет Йеллен, пишет "Reuters".

Вашингтон не позволит Украине проиграть войну: в Минфине США сделали новое заявление

США и Украина. Фото: из открытых источников

"Мы не можем позволить Украине проиграть войну по экономическим причинам, когда она продемонстрировала способность добиться успеха на поле боя", — отметила Йеллен в своем выступлении, подготовленном к ее встрече с министрами финансов еврозоны.

Она сказала, что Белый дом привержен поддержке Украины "столько, сколько потребуется" и будет бороться за то, чтобы двухпартийное большинство в Конгрессе США одобрило "решительную" и бесперебойную помощь.

Встреча Йеллен с Еврогруппой проходит в то время, когда администрация президента США Джо Байдена готовится провести новый пакет военной помощи на сумму более 2 млрд долларов как для Украины, так и для Израиля, который готовит наземное вторжение после смертельного нападения 7 октября, совершенного группировкой ХАМАС, которая правит в Газе.

Читайте также на портале "Комментарии" – несмотря на то, что до выборов еще более года, в США политическая турбулентность уже вышла на новые рубежи. Продолжается спикериада в Палате представителей. Высказываются опасения по поводу гипотетической войны с Китаем. В пакет помощи Украине и Израилю хотят "зашить" еще и поддержку Тайваню, а также укрепление границы США и Мексики. Эксперты проанализировали для издания "Комментарии" происходящее в Штатах и влияние этого на глобальную мировую безопасность.

Также издание "Комментарии" сообщало — США способны одновременно оказывать поддержку как Украине, так и Израилю, поддерживая при этом международный уровень обороноспособности. Такое заявление в интервью "CBS News" сделал президент США Джо Байден.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости