Главная Новости Общество Война с Россией Вариант для Украины: Берлин прокомментировал обмен Storm Shadow на Taurus
commentss НОВОСТИ Все новости

Вариант для Украины: Берлин прокомментировал обмен Storm Shadow на Taurus

Говоря об обмене Storm Shadow на Taurus Анналена Бербок заявила, что такой вариант может быть

11 марта 2024, 09:50 comments1633
Поделитесь публикацией:

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок открыта к предложению своего британского коллеги Дэвида Кэмерона предоставить Украине новые крылатые ракеты Taurus путем обмена. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет "Der Spiegel".

Вариант для Украины: Берлин прокомментировал обмен Storm Shadow на Taurus

Обмен Storm Shadow на Taurus. Фото из открытых источников

"Это был бы вариант", — заявила министр.

Анналена Бербок отметила, что подобный обмен кольцами уже имел место в отношении других материалов.

"Обмен кольцами — это, так сказать, немецкое изобретение. Это был бы вариант. И мы уже делали это с другими материалами некоторое время назад", — высказалась Бербок.

Канцлер Олаф Шольц уже прибегал к бартеру как к косвенной форме военной помощи в начале войны в Украине, когда он еще не хотел отправлять на Украину боевые танки Leopard 2.     

Читайте также на портале "Комментарии" — министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что в слитом разговоре офицеров Бундесвера четко сказано, что никакого политического решения об отправке крылатых ракет Taurus в Украину не принято. Поэтому все разговоры о скорейшей отправке этого дальнобойного оружия Киеву не имеют никакого смысла. Об этом пишет "Reuters", цитируя заявление немецкого министра.

Также издание "Комментарии" сообщало — перехват секретных переговоров немецких офицеров о возможных поставках ракет Taurus Украине вызвал в ФРГ политические дебаты. В Германии серьезно озабоченны вопросом безопасности правительственной связи. Также эта ситуация возобновила споры о том, стоит ли Германии передавать Украине свои ракеты. Об этом пишет газета Financial Times. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости