Рубрики
МЕНЮ
Кравцев Сергей
Все больше ситуация приближается к тому, что Украина вынуждена будет прийти к мобилизации украинцев с 18 лет. На сегодняшний день можно точно сказать, что это неизбежно. Ради сохранения своей государственности Украине придется пойти на это решение. Такое мнение в интервью "Слидство Инфо" высказал командир 93-й ОМБр "Холодный Яр" подполковник Шамиль Крутков, который, к слову, является самым молодым комбригом в истории ВСУ.
ВСУ. Фото из открытых источников
27-летний комбриг признал, что в 93 ОМБр действительно не хватает людей для эффективного выполнения боевых задач. Но такая же проблема есть и во всех других бригадах. Именно поэтому командиры стараются делать все, чтобы максимально беречь личный состав.
Военный добавил, что для сбережения жизней людей в ВСУ есть много средств и технических способов, но без своевременно пополнения личного состава невозможно продолжать борьбу.
Крутков обратил внимание, что новобранцы начинают поступать в подразделения, когда ситуация на поле боя становится критическая. Это проблема, ведь их нужно качественно подготовить.
Читайте также на портале "Комментарии" — в Верховной Раде анонсировали, до какого числа собираются продлить военное положение и мобилизацию.
Также издание "Комментарии" сообщало – о чем говорит новый дедлайн прекращения войны в Украине: сойдутся ли Москва и Вашингтон. Эксперты в эксклюзивном интервью детально проанализировали ситуацию.
Новости