Главная Новости Общество Война с Россией В ВСУ объяснили причину массовой раздачи повесток
commentss НОВОСТИ Все новости

В ВСУ объяснили причину массовой раздачи повесток

Военнообязанные должны информировать центры комплектования о рождении детей, смене места жительства и адреса

10 февраля 2023, 10:20 comments9164
Поделитесь публикацией:

В Украине продолжается мобилизация, все чаще в интернете можно увидеть кадры, как военнообязанным украинцам выдают повестки в людных местах. Оживление с раздачей повесток связано с формированием резерва, необходимостью поставить на учет как можно больше мужчин или обновить данные о них. Как передает портал "Комментарии", об этом изданию "Переяслав Сити" рассказал замначальника первого отдела Бориспольского районного Территориального центра комплектования (ТЦК) и соцподдержки Александр Бузницкий.

В ВСУ объяснили причину массовой раздачи повесток

Повестки. Фото: из открытых источников

Военный подчеркнул, что со дня объявления мобилизации граждане Украины обязаны добровольно явиться в ТЦК для уточнения учетных данных. Но многие этого не делают, что затрудняет мобилизацию. 

Бузницкий отметил, что военнообязанные должны сообщать о любых изменениях семейного положения, состояния здоровья, адреса места жительства (пребывания), образования или места работы органам, где они состоят на учете. 

Военком заявил, что если бы граждане соблюдали закон, то массовой раздачи повесток можно было бы избежать.

Стоит отметить, 7 февраля 2023 года Верховная Рада продлила на 90 дней действие военного положения и мобилизации.

Накануне Кабмин утвердил новый порядок бронирования военнообязанных работников от мобилизации. Предприятие может забронировать до 50% работников.       

Читайте также на портале "Комментарии" — ISW: Кремль пытается скрыть масштабные потери техники на войне.

Также издание "Комментарии" сообщало – президент Франции Макрон не исключает поставки Украине истребителей – назвал сроки.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

ККК

13 февраля 2023, 07:04

Олег, Жаль, что пидорас сбежал. Этот био мусор нужно на минные поля кидать, чтоб хоть какая польза была.

Олег

12 февраля 2023, 22:51

А я втік за кордон. І моєму небажанню здихати за Україну є дві причини. Перша: в випадку моєї смерті чи мого полону чи перебуванню в лікарні мій хлопець не отримає ні виплат, ні інформації щодо того, де я, ні права розпоряджатися моїм тілом посмертно, ні моєї спадщини, бо в нас в Україні немає легалізованих громадянських партнерств чи одностатевих шлюбів. Друга: я не хочу залишатися інвалідом без рук-без ніг, і не мати можливість навіть задницю собі витерти, і в випадку моєї інвалідності внаслідок війни хотів би, щоб до мене застосували евтаназію. Але проблема в тому, що в Україні цього теж немає, на жаль. Маємо: я не боюся вмерти за Україну, яка дає мені право легалізувати стосунки з моїм хлопцем і добровільно піти з життя, якщо я залишуся без частин тіла. Але вмирати чи ставати інвалідом за державу, яка відмовляє мені в елементарному - праві на смерть та праві на оформлення стосунків, я не буду.

ККК

12 февраля 2023, 10:08

Родина, Чому не державною мовою?! Надо полагать ты свой высер из окопа пишешь?!

Родина

11 февраля 2023, 18:26

Нелох, К тебе сепар уже выехали. Бубочка-это у тебя на языке падаль, а у нас в стране есть законно избранный Президент. Родину нужно защищать!

Нелох

11 февраля 2023, 17:34

Та вы шо? Это же происки путина. Наш бубочка-пианист, заявил будучи на встрече с европейцами что ; Мы не можем показывать пример, как Россия- "загонять кого-то палками" на войну. Мы не такое государство. Потому что это парадокс. Мы воюем за европейские ценности и хотим быть членом Европейского Союза. Привел дословно. Так что все эти видео с повестками от слуг путина. Все повесточники это переодетые шпионы путина. Вот и Данилов вам это подтвердит.

Євген

11 февраля 2023, 14:40

Це війна. Це не путєна треба захищати з його накраденим. І не заради наших багатіїв. Тобто, ТРЕБА. Слава Україні!

Сашко

10 февраля 2023, 15:21

Та брешети ви як завжди.нуби.

Саньок

10 февраля 2023, 14:13

та говорыть прямо вже! маныпулятори! 1 - мужчина це раб, і за його податки ми його і відправимо на фронт, бо він - ніщо і ніхто! його життя нічого не варте! 2 - мужчина винен вже тим що родився мужчиною! він апріорі злочиненць! і повинен бути в заперті - тому ми я границі закрили! 3 - мужчина нижче жынки, а жынка - священна корова 4 - закони пишемо які хочемо 5 - мужчин визнали воєннозобовязаннми лише по наявності у них члена! тобто та прямо і пишіть, - "нам плювати на статтю 24 Конституції України!!!!" 6 - ви, мужики, мясо, призначені на смерть та каліцтво! для цього ви і родились!, а баби - їм все можна! у них індульгенція - бо в них немає члена... ой, бо в них є пі_зда, - а чого добився ти? 7 - ой, ні - лишень самоназначені мужчини не підуть помирати - депутати та їх синочки! ті, хто пригріли свої жирні жопи на злачних місцях біля кормушки!

Саньок

10 февраля 2023, 14:11

та говорыть прямо вже! маныпулятори! 1 - мужчина це раб, і за його податки ми його і відправимо на фронт, бо він - ніщо і ніхто! його життя нічого не варте! 2 - мужчина винен вже тим що родився мужчиною! він апріорі злочиненць! і повинен бути в заперті - тому ми я границі закрили! 3 - мужчина нижче жынки, а жынка - священна корова 4 - закони пишемо які хочемо 5 - мужчин визнали воєннозобовязаннми лише по наявності у них члена! тобто та прямо і пишіть, - "нам плювати на статтю 24 Конституції України!!!!" 6 - ви, мужики, мясо, призначені на смерть та каліцтво! для цього ви і родились!, а баби - їм все можна! у них індульгенція - бо в них немає члена... ой, бо в них є пі_зда, - а чого добився ти? 7 - ой, ні - лишень самоназначені мужчини не підуть помирати - депутати та їх синочки! ті, хто пригріли свої жирні жопи на злачних місцях біля кормушки!

Саньок

10 февраля 2023, 14:10

та говорыть прямо вже! маныпулятори! 1 - мужчина це раб, і за його податки ми його і відправимо на фронт, бо він - ніщо і ніхто! його життя нічого не варте! 2 - мужчина винен вже тим що родився мужчиною! він апріорі злочиненць! і повинен бути в заперті - тому ми я границі закрили! 3 - мужчина нижче жынки, а жынка - священна корова 4 - закони пишемо які хочемо 5 - мужчин визнали воєннозобовязаннми лише по наявності у них члена! тобто та прямо і пишіть, - "нам плювати на статтю 24 Конституції України!!!!" 6 - ви, мужики, мясо, призначені на смерть та каліцтво! для цього ви і родились!, а баби - їм все можна! у них індульгенція - бо в них немає члена... ой, бо в них є пі_зда, - а чого добився ти? 7 - ой, ні - лишень самоназначені мужчини не підуть помирати - депутати та їх синочки! ті, хто пригріли свої жирні жопи на злачних місцях біля кормушки!

Лошадка

10 февраля 2023, 13:34

Пущай йдуть на/уй зі своїми повістками.

Нонайм

10 февраля 2023, 12:50

Спершу узаконьте це, і введіть війсковий стан як треба, щоб постдраждалі після війни мали законі підстави очікувати відшкодування, а то вже вкрай задовбали, всі вам винні а ви нічого. Беріть відповідальність за свої закони а не прекривайтеся за кабміном як за дівкою. Кабмін нічого не може постановляти, або може але тільки для своїх співробітників. Так що харе лити муть в уші. А ще питання а що там за свічка на Майдані стоїть, начебто не русська, а коли це цінності ізраїля стали нашими, А??? Ай пропаганда телебачення схоже не працює, да хлопці?


Новости