Главная Новости Общество Война с Россией В ВСУ назвали участок фронта, где идут самые активные бои с оккупантами
commentss НОВОСТИ Все новости

В ВСУ назвали участок фронта, где идут самые активные бои с оккупантами

Идет позиционная война, есть определенное движение, но при малейшей возможности наши войска стараются выравнивать линию фронта, если есть какие-то движения

3 ноября 2022, 13:00 comments1073
Поделитесь публикацией:

Уже несколько недель подряд россияне большими силами пытаются прорвать оборону ВСУ в направлении Бахмута и Авдеевки. Именно на этом участке фронта идут самые ожесточенные бои. Как передает издание "Комментарии", об этом в эфире общенационального телемарафона рассказал представитель восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый.

В ВСУ назвали участок фронта, где идут самые активные бои с оккупантами

ВСУ. Фото: Генштаб ВСУ в Facebook

В ВСУ отметили, что враг не различает, где военных, а где гражданские, бьет из всего, что есть, идет на штурм. На этом направлении Россия активно использует ствольную артиллерию, реактивные системы залпового огня, минометы, танки, авиацию. На сегодняшний день заявления российских пропагандистов о якобы прорыве обороны ВСУ не соответствуют действительности. Никакого продвижения россияне, как не было, так и нет. Украинская армия держит оборону.

Спикер признал, что идет позиционная война, есть определенное движение, но при малейшей возможности украинские войска стараются выравнивать линию фронта, если есть какие-то прорывы.

Стоит отметить, что по данным главы Донецкой областной военной администрации Павла Кириленко, Бахмутское направление остается одним из самых горячих на фронте, а город Бахмут изо дня в день разрушается все больше.

Читайте также на портале "Комментарии" — Белый дом заявил, что официальные лица США и Китая работают над организацией личной встречи между президентом Джо Байденом и председателем Китая Си Цзиньпином на саммите G20 на Бали в середине ноября. Какие ожидания от этой встречи? Смогут ли США и КНР найти точки соприкосновения? Есть ли вероятность, что саммит G20 поможет завершить российско-украинскую войну? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости