Главная Новости Общество Война с Россией В Тайване объяснили, почему отказ США от помощи Украине может привести к катастрофе
commentss НОВОСТИ Все новости

В Тайване объяснили, почему отказ США от помощи Украине может привести к катастрофе

Глава МИД Тайваня заявил, что помощь США Украине имеет решающее влияние на сдерживание Китая

29 марта 2024, 10:04
Поделитесь публикацией:

Министр иностранных дел Тайваня Джозеф Ву заявил, что отказ США от помощи Украине приведет к усилению позиции Китая и повлияет на его решение вторгнуться в Тайвань. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет "The New York Times".

В Тайване объяснили, почему отказ США от помощи Украине может привести к катастрофе

Помощь Украине. Фото: из открытых источников

Издание отмечает, Ву обратил внимание, что победа России в войне против Украины подтолкнет Китай в его агрессии против Тайваня и усилит пропаганду из Пекина о том, что Соединенные Штаты являются ненадежным партнером.

"Когда люди спрашивают нас, нормально ли это, что Соединенные Штаты оставляют Украину, ответ — нет, потому что мир работает не черно-белым способом, мир взаимосвязан", — сказал дипломат.

Если Россия сможет оккупировать большую часть Украины и претендовать на победу, добавил тайваньский дипломат, "это будет рассматриваться как победа авторитарных государств, потому что Россия, Китай, Северная Корея и Иран сейчас связаны между собой".

Глава МИД Тайваня подчеркнул, если Вашингтон отвернется от Украины, Китай "воспримет это как намек", что, если он продолжит агрессию против Тайваня, "Соединенные Штаты и их союзники отступят".                                                                       

По словам дипломата, китайские чиновники думают подумают: "Поскольку Россия могла это сделать, мы также можем это сделать".

Читайте также на портале "Комментарии" — СМИ назвали имя союзника Путина в США, который держит в заложниках миллионы украинцев.

Также издание "Комментарии" сообщало — когда в лучшем случае Украина получит помощь от США: что должно пробудить американский политикум.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

в

29 марта 2024, 13:13

Отношения Китай и Тайвань , Это Отношения Украина и Крым .США не дают возможности вернуть Китаю Тайвань (там же китайцы живут)..РФия не отдает Крым Украине(извиняйте там живет большинство нацменшинств русские)..Китай против рамширения НАТО и Влияния США в мире..Теперь все ясно почему Китай по возможности помогает РФии , ну так чтобы не нарватся на санкции..Китаю если по правде, Победа Украины это тоже поражение Китая в геополитике...


Новости