Главная Новости Общество Война с Россией В США узнали, кого теперь Путин будет отправлять на войну в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В США узнали, кого теперь Путин будет отправлять на войну в Украине

Кремль приказал формировать "добровольческие батальоны" для войны в Украине

14 июля 2022, 08:05 comments1673
Поделитесь публикацией:

Американские военные аналитики считают, что на открытую массовую мобилизацию Владимир Путин так и не решился, а поскольку на войне в Украине у российской армии серьезные проблемы с живой силой, то Кремль дал указание регионам формировать "добровольческие батальоны" для участия в войне в Украине. Как передает издание "Комментарии", об этом говорится в обновленном отчете Института изучения войны (ISW).

В США узнали, кого теперь Путин будет отправлять на войну в Украине

Путин и Шойгу. Фото из открытых источников

В ISW отмечают, добровольческие батальоны, которые должны будут сформировать руководители российских областей должны стать заменой массовой или частичной мобилизации, которую пришлось бы объявлять в России из-за нехватки людей.

Российские пропагандистские СМИ сообщили, что за 6-месячный контракт мужчинам в РФ предлагают зарплату от 3750 до 6000 долларов США.

Такие добровольческие батальоны якобы уже функционируют в Курской области, Приморском краю, Республике Башкортостан, Республике Чувашия, Чечне, Республике Татарстан, городе Москва, Пермской, Нижегородской и Оренбургской, Тюменской областях.

В США уже подсчитали, если план Кремля российские губернаторы выполнят, то в среднем российская армия может рассчитывать на пополнение в живой силе 34 тысяч человек. Это, если каждая область сформирует хотя бы одну воинскую часть численностью 400 человек.

Читайте также на портале "Комментарии" — большой привет: у Путина намекнули, что Европа больше не получит российского газа по "Северному потоку". 

Также издание "Комментарии" сообщало – в Германии жестко отреагировали на возможность переговоров с Путиным. Так глава МИД Германии Анналена Бербок заявила, что, если Путин не может дать согласия на организацию гуманитарных коридоров, то о каком разговоре с таким человеком может быть речь.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости