Главная Новости Общество Война с Россией В США тоже анонсируют новую волну ракетных ударов по Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В США тоже анонсируют новую волну ракетных ударов по Украине

В Институте изучения войны считают, что россияне могут нанести новую волну ракетных ударов по Украине в ближайшее время

29 ноября 2022, 08:20 comments1168
Поделитесь публикацией:

Российские войска готовятся нанести новые ракетные удары по Украине в ближайшее время. Однако такие действия агрессора направлены только на продолжение последних темпов обстрелов, а не на их эскалацию. Об этом сообщает издание "Комментарии", со ссылкой на Институт изучения войны (ISW).

В США тоже анонсируют новую волну ракетных ударов по Украине

Ракеты. Фото: Getty Images

Американские эксперты считают, что предупреждение президента Владимира Зеленского, сделанное в его видеообращении от 27 ноября по поводу новых атак, должно стать предупреждением для многих украинцев, ведь россияне действительно готовят опасные атаки.

В ISW привели также заявление спикера Оперативного командования "Юг" Наталии Гуменюк о том, что 28 ноября в Черном море заступил на боевое дежурство дополнительный российский ракетоноситель, являющийся еще одним доказательством подготовки к восстановлению волны массированных ракетных ударов в течение следующей недели.

"Однако из-за продолжения деградации ракетного арсенала РФ в ходе предварительных ударов, по всей вероятности, что Россия стремится поддерживать, а не эскалировать темпы обстрелов", — отметили аналитики Института изучения войны.

Читайте также на портале "Комментарии" — внезапная смерть главы МИД Республики Беларусь (РБ) 64-летнего Владимира Макея (якобы от сердечного приступа) может быть отравлением – и намеком для Лукашенко от Путина. Так считает советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, по мнению которого, так российский диктатор хочет принудить Беларусь вступить в открытую войну против Украины. Эксперты проанализировали происходящее в Беларуси для издания "Комментарии".

Также издание "Комментарии" сообщало — в Германии назвали главную причину — почему ЗРК Patriot не будет в Украине.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости