Главная Новости Общество Война с Россией В США рассказали, повлияет ли мобилизация в РФ на ход войны в ближайшие месяцы
commentss НОВОСТИ Все новости

В США рассказали, повлияет ли мобилизация в РФ на ход войны в ближайшие месяцы

Аналитики ISW убеждены, что мобилизация в РФ не повлияет на ход войны в ближайшие месяцы

22 сентября 2022, 07:38 comments2724
Поделитесь публикацией:

Кремль в спешке объявил в России частичную мобилизацию, но это не будет оказывать существенного влияния на ход войны в Украине в ближайшие месяцы. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на Институт изучения войны (ISW).

В США рассказали, повлияет ли мобилизация в РФ на ход войны в ближайшие месяцы

Мобилизация в России. Фото: из открытых источников

"Объявление Путина о частичной мобилизации отразило многие проблемы, с которыми Россия сталкивается во время ее неудачного вторжения в Украину. Москва вряд ли сможет решить их в ближайшие месяцы", — убеждены аналитики.

В ISW объяснили, что приказ диктатора мобилизовать часть "подготовленного" резерва РФ, то есть лиц, прошедших срочную службу, в течение месяцев не создаст значительную боевую силу агрессора.                                                          

"Этого может быть достаточно для того, чтобы в 2023 году поддерживать нынешний уровень российской военной силы, компенсируя потери, хотя даже это еще не ясно", — отметили специалисты.

Таким образом, в Институте изучения война пришли к выводу, что частичная мобилизация в России не сможет помешать возможности Украины освободить от оккупантов большую часть своих территорий к зиме.

Напомним, ряд западных политиков заявили, что мобилизация в РФ — это подтверждение того, что Путин просчитался с полномасштабным вторжением в Украину. В частности, премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что объявление Путиным мобилизации в РФ свидетельствует о том, что российское вторжение терпит крах.

Читайте также на портале "Комментарии" — Владимир Зеленский обратился к Германии с вопросом выживания украинских солдат: что просит президент.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости