Главная Новости Общество Война с Россией В СНБО ответили – увидели ли уже у россиян наличие китайского оружия
commentss НОВОСТИ Все новости

В СНБО ответили – увидели ли уже у россиян наличие китайского оружия

Данилов заявил, что на фронте Украина пока не видит фактов приминения россиянами китайского оружия

17 апреля 2023, 08:00 comments5646
Поделитесь публикацией:

Украина не видит фактов использования Россией китайского оружия, несмотря на такую информацию, опубликованную со ссылкой на "секретные документы" Пентагона. Как передает портал "Комментарии", об этом в интервью ТСН заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.

В СНБО ответили – увидели ли уже у россиян наличие китайского оружия

Алексей Данилов. Фото: из открытых источников

Секретарь СНБО отметил, если бы такое оружие появилось, то Украина сразу сделала бы соответствующее заявление, как это было с иранскими дронами.

"Мы их разобрали, как говорится, по косточкам, и даже данные тех стран, компоненты которых там были использованы. Мы к ним обратимся официально, с вопросом, почему так произошло и это нужно обязательно прекратить. Китайское вооружение мы сейчас на нашем фронте не видим", — отметил Данилов.

Он также добавил, что пока нет причин, по которым Китаю было бы выгодно поставлять оружие РФ.

"Позиция Китая нейтральна — они не поддерживают ни одну, ни другую сторону. Впервые китайская дипломатия вышла в публичное пространство с предложением 12 вопросов о завершении войны, но они это называют несколько по-другому. И это первый вопрос, почему мы не можем это окончательно принимать. Там есть вещи, которые можем принимать, когда речь идет о территориальной целостности, об ООН. Это, конечно, для нас полезно. Но есть пункты, которые достаточно сомнительны", — подчеркнул Алексей Данилов.

Читайте также на портале "Комментарии" — контрнаступление ВСУ – под вопросом: что произошло после "слива" секретных документов США.

Также издание "Комментарии" сообщало – почему Кремль в спешке запускает ускоренную мобилизацию – может ли это ударить по власти. Эксперты детально проанализировали ситуация в эксклюзивном интервью нашему порталу.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости