Главная Новости Общество Война с Россией В РФ назвали причину жертв в Украине во время массированной атаки ракетами и БПЛА
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ назвали причину жертв в Украине во время массированной атаки ракетами и БПЛА

Небензя в ООН заявил, что жертв в Украине могло и не быть, если бы не работа украинской ПВО

30 декабря 2023, 10:34
Поделитесь публикацией:

Как передает портал "Комментарии", представитель России в ООН Василий Небензя заявил, что причиной жертв во время массированного ракетного удара РФ по Украине стала "работа" ПВО. Во время заседания Совета безопасности ООН Небензя обвинил украинскую противовоздушную оборону в жертвах среди гражданских 29 декабря.

В РФ назвали причину жертв в Украине во время массированной атаки ракетами и БПЛА

Представитель России в ООН Василий Небензя. Фото: из открытых источников

Представитель России также выдал классическое пропагандистское заявление о том, что Украина "размещает ПВО в жилых кварталах".

В свою очередь посол Украины Сергей Кислица заявил, что Москва понимает только язык силы. 

"Мне нечего сказать российскому представителю здесь, в этой палате. Как и его московское начальство, он человек с ампутированной совестью и выхолощенным достоинством", — высказался посол.

Дипломат отметил, что отсутствие противодействия Россия воспримет как слабость и поощрение к дальнейшей агрессии.

"История преподнесла нам много важных уроков. Как известно, тот, кто не помнит прошлого, обречен на его повторение. Я верю, что с ООН дело обстоит иначе", — подчеркнул Сергей Кислица.

Читайте также на портале "Комментарии" — на фоне массированного удара РФ по Украине Британия срочно отправляет помощь: о чем идет речь.

Также издание "Комментарии" сообщало – ночью и утром 29 января Россия устроила, похоже, беспрецедентную ракетно-дроновую атаку на Украину. Под ударами оказались практически все крупные города, есть многочисленные прилеты, разрушения, погибшие и пострадавшие. По словам президента Украины Владимира Зеленского, Россия запустила по Украине 110 ракет, а также множество БПЛА. О чем говорит характер этой атаки? Почему всё произошло именно сейчас? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости