Рубрики
МЕНЮ
Недилько Ксения
Баллистическая ракета "Орешник" – новая пугалка российского диктатора Владимира Путина. Об этом заявил народный депутат Украины Алексей Гончаренко, объясняя, почему для вчерашнего удара из "Капустиного Яра" был выбран россиянами именно Львов.

В Раде предположили, почему удар «Орешником» был именно по Львову
"Психологический удар этой вундерваффе нацелен не столько на нас, сколько на Европу. Раньше такую роль возлагали, как пример, на Искандеры.
Потому и удар именно по Львову.
Во-первых, хотите заводить контингент на запад Украины? Будет так.
Во-вторых, если орешник через 10-15 минут долетает до Львова, то за сколько до Варшавы или Берлина? Пара минут уже не принципиально", – отмечает политик.
Напомним, портал "Комментарии" писал , что в Минобороны РФ заявили, что, как ответ на вымышленную атаку ВСУ по резиденции российского диктатора Владимира Путина в Новгородской области нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности наземного и морского базирования, в том числе подвижным грунтовым ракетным комплексом.
Также в стране-агрессоре подтвердили запуск ударных беспилотников по критически важным объектам на территории Украины, чтобы оставить украинцев среди зимы без тепла и света. Традиционно в Минобороны РФ отрапортовали, что цели удара достигнуты. Якобы поражены объекты производства беспилотных летательных аппаратов, которые использовались при атаке, а также энергетическая инфраструктура, обеспечивающая работу военно-промышленного комплекса Украины.