Главная Новости Общество Война с Россией В ООН сообщили, сколько гражданских погибли в войне в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В ООН сообщили, сколько гражданских погибли в войне в Украине

В ООН отмечают, что реальное количество погибших значительно выше.

29 августа 2023, 14:40
Поделитесь публикацией:

Во время полномасштабного вторжения России в Украине погибли 9511 и получили ранения 17 206 гражданских в Украине. Такие цифры назвали в ООН с 24 февраля 2022 года по 27 августа 2023-го, пишет Крым.Реалии.

В ООН сообщили, сколько гражданских погибли в войне в Украине

Война в Украине (фото из открытых источников)

В сообщении говорится, что представители организации с 1 по 27 августа 2023 года зафиксировали 585 смертельных случаев или ранения гражданских лиц в Украине, в том числе 5 погибших и 19 раненых детей.

Также в ООН подчеркивают, что реальное количество погибших людей может быть значительно больше. Ведь с территорий, где продолжаются интенсивные боевые действия, информация поступает с задержкой. А еще многие сообщения все еще нуждаются в подтверждении.

Напомним, что "Комментарии" писали о том, что Оксен Лесной рассказал, сколько педагогов убила Россия. В результате удара дрона типа "Шахед" в Ромнах Сумской области разрушена школа и погибли четверо ее работников. Как отметил министр внутренних дел Игорь Клименко, во время тревоги люди не спустились в безопасное место. Вооруженные силы РФ атаковали в ночь на 23 августа Украину 20 дронами, 11 из которых удалось сбить. В частности, 9 дронов были сбиты в Одесской области, две — в Запорожской. По данным Воздушных сил ВСУ, россияне атаковали из района Приморско-Ахтарска (Россия) и Чауда (оккупированный Крым).

Также "Комментарии" информировали о том, что когда закончится война в Украине . В Украине растет количество респондентов, ориентирующихся на длительную войну с агрессором. Более 80% наших соотечественников ожидают возвращения всех территорий. Об этом свидетельствуют данные опроса КМИС по заказу Института социологии НАН Украины.

Согласно данным социологов, в июне 2023 года 42% респондентов считали, что война будет продолжаться более года. В декабре 2022 года так думали всего 26%. В то же время количество ожидающих победы за полгода-год уменьшилось с 50% до 34%.
 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости