Главная Новости Общество Война с Россией В новом пакете помощи США будут артиллерийские установки HIMARS
commentss НОВОСТИ Все новости

В новом пакете помощи США будут артиллерийские установки HIMARS

Америка продолжает отправлять оружие в Украину.

3 октября 2022, 22:49
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

США готовятся выделить очередной транш помощи для Украины против войны с Российской Федерацией. В этот пакет будут входить четыре пусковые ракетные установки HIMARS, мины, противоминные транспорты. Общая сумма помощи составит 625 млн. долларов. Об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на свои два источника.

В новом пакете помощи США будут артиллерийские установки HIMARS

Артиллерийские установки HIMARS. Фото из открытых источников

Как сообщают независимые источники от издания Reuters об объявлении пакета и его содержимом, будет объявлено 4 октября. Этот транш для Украины является первым после подписания Владимиром Путиным указа об аннексированных территориях, а также вторым с момента удачного контрнаступления украинских сил на востоке и юге страны.

По предварительной информации, в новый пакет для Украины попадет четыре установки   HIMARS, мины и противоминные транспортные средства.

Ранее переданные в Украину артиллерийские ракетные установки HIMARS нанесли значительные потери для россиян. Американские аналитики и военные постоянно отмечали, что ВСУ удачно использует оборудование для уничтожения врага, его оружия, складов с боеприпасами и разрушает цепи поставок для РФ.

Это первый транш США в 2023-м финансовом году, который приняли политики 30 сентября. В общей сложности президент США Джо Байден может передать Украине оружие на сумму в 3,7 млрд долларов до конца года.

Ранее портал "Комментарии" сообщал о просьбе Джо Байдена в Конгресс США выделить почти 12 млрд долларов для помощи Украине.

Также "Комментарии" писали о выступлении американского президента на саммите ООН, где Джо Байден подверг критике Российскую Федерацию за намерения уничтожить Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости