Главная Новости Общество Война с Россией В Нацполиции прокомментировали увольнение некоторых полицейских: о ком идет речь
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нацполиции прокомментировали увольнение некоторых полицейских: о ком идет речь

Глава Нацполиции сообщил, кого из полицейских уволили с февраля

3 июня 2022, 15:45 comments2457
Поделитесь публикацией:

Глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко в интервью Украинским новостям сообщил, что решило руководство в отношении полицейских, находящихся в оккупации. По его словам, в оккупации осталось немного правоохранителей. Был внутренний приказ прибыть из Запорожской, Харьковской, Херсонской, Луганской, Донецкой областей в определенные места дислокации в определенный срок. Тех, кто не появился – уволили, зарплату они не получили и уже не являются сотрудниками полиции.

В Нацполиции прокомментировали увольнение некоторых полицейских: о ком идет речь

Фото Фейсбук

Некоторые бывшие стражи порядка перешли на сторону оккупантов и работают в оккупационной "полиции" или созданных россиянами органах власти. Уже есть 60 подозрений по делам о сотрудничестве с врагом. Однако количество работающих с оккупантами незначительное  по сравнению с общей штатной численностью Нацполиции в 130 тысяч человек во всех регионах.

Кроме того, Игорь Клименко подчеркнул, что также есть определенное количество полицейских, которые находились на оккупированных территориях, не выехали и написали рапорт с обоснованием причин, но они тоже уволены из рядов полиции, поскольку есть определенные риски. Выехавшие из оккупации проходят проверки органами внутренней безопасности и СБУ. Только после проведения проверки на полиграфе и прохождения собеседования сотрудника может допустить к выполнению задач в составе Национальной полиции.

Как писал портал "Комментарии", украинские полицейские перешли на сторону врага в Мариуполе. Чиновник опубликовал видео, где видно, как работники Национальной полиции в Донецкой области переходят на сторону оккупантов. Также Андрющенко отметил, что они добровольно пошли работать на оккупантов, предав присягу, город и Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

инкогнито

4 июня 2022, 08:52

Александр, иди вслед за русским кораблем т.е. нахуй

Александр

4 июня 2022, 02:07

А в 2014 году сколько зрадныкив було,которые перешли на бик революционеров?

Сахо

3 июня 2022, 22:35

В Маріуполі зрадили близько 200 поліціянтів! Руки неть від них, атестацію вони пройшли!

Петрович

3 июня 2022, 20:43

Подход дебильный. А диверсии на оккупированных территориях кто проводить будет?

Олександр

3 июня 2022, 20:12

Системні проблеми з переходом поліціянтів на бік ворога говорять про те що процедура прийому на службу в поліцію не передбачає перевіркі на вірність Україні. Навіть у їх присязі такого пункту немає. І ще питання де був би той Клименко якби росіяни зайняли Київ. І питання до редакції - чому у вас за умовчанням кацапомовні статті? Чому я маю переключатися на державну мову? Ви не розумієте що працюєте на руский мир, чи дієте свідомо?


Новости