Главная Новости Общество Война с Россией В Испании убили летчика РФ, который перешел на сторону Украины: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

В Испании убили летчика РФ, который перешел на сторону Украины: подробности

Российский военный летчик Максим Кузьминов перешел на сторону Украины и переправил военный вертолет Ми-8 на территорию Украины

19 февраля 2024, 19:30
Поделитесь публикацией:

В ГУР подтвердили смерть российского пилота Максима Кузьминова, похитившего в РФ Ми-8 и перегнавшего его в Украину. Об этом сообщает РБК-Украина .

 В Испании убили летчика РФ, который перешел на сторону Украины: подробности

Максим Кузьминов. Фото: "Медиацентр-Украина"

"Можем подтвердить факт смерти", — заявил представитель ГУР Андрей Юсов, комментируя появившуюся в СМИ информацию.

Перед тем СМИ Испании сообщали о том, что в городке Ла-Вильяхойос в Аликанте найден мертвым 33-летний украинец. К слову, Максиму Кузьминову 28 лет. А местные правоохранители начали расследование убийства.

Также СМИ пишут, что вскоре после того, как было обнаружено тело, испанские правоохранители получили сообщение об обнаружении сгоревшего автомобиля в соседнем городке Эль Кампелло, на котором вероятны скрылись убийцы.

"Первая версия – это сведение счетов", – комментируют для ABC испанские правоохранители.

В свою очередь, российские и пропагандистские СМИ написали, что убитым мог быть Максим Кузьминов, который похитил по поручению ГУР российский военный вертолет и переправил его в Украину.

Кремлевское же издание Il Corrispondente написало, что Кузьминов был застрелен 12 выстрелами, а затем его переехало авто убийц.

Также пропагандистские СМИ пишут, что якобы на теле было найдено 100 000 евро.

Напомним, что "Комментарии" писали о том, что Зеленский отреагировал на уникальную спецоперацию ГУР в Крыму. Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что бойцы ГУР Минобороны провели уникальную операцию во временно оккупированном Крыму. В то же время лидер украинцев заявил, что та операция пока не означает, что процесс деоккупации украинского полуострова стартовал. Такое заявление глава украинского государства сделал во время брифинга в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

19 февраля 2024, 19:44

Доля зрадника. Особливо, якщо той повірив корумпованим обрізаним. Ось і Еквадор, спочатку зголосився передати зброю, а коли корумповані контори Кулеби пОПи Мінстеця підняли хвалькуватий розголос - пожалів і відмовився. Ну не відбулась державницька поведінка і, відповідно, країна. Тепер, десь Чехія знайшла снаряди. Ви продажні Божі: Портніков - Соловйов гучніше похваліться цим, відосик з проросійським Фюрером зробіть, щоб і ті пожаліли і відмовились, як цілий Австралійський континент з гелікоптерами.


Новости