Главная Новости Общество Война с Россией В ГУР анонсировали беспрецедентное решение по обмену пленными – оно войдет в историю
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГУР анонсировали беспрецедентное решение по обмену пленными – оно войдет в историю

Из плена освобождены тысячи человек, отметил глава ГУР МО Кирилл Буданов

24 апреля 2023, 17:10 comments3636
Поделитесь публикацией:

Украина активно работает над тем, чтобы осуществить все задуманное, приближаясь к тому, чтобы с РФ был проведен обмен пленными в формате "всех на всех". Эта формула давно обсуждается, но сейчас наступает то время, когда она может быть реализована. Уже обменяно более 2 тысяч человек. Как передает портал "Комментарии", об этом в интервью "РБК — Украина" рассказал руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов.

В ГУР анонсировали беспрецедентное решение по обмену пленными – оно войдет в историю

Обмен пленными. Фото: из открытых источников

"Да, мы в принципе приближаемся к этому (Ред. – к обмену в формате "всех на всех")... По состоянию на сейчас уже обменяно более 2 200 человек. Это беспрецедентный случай в мировой истории. Никто такого не вел. Все обмены идут после завершения боевых действий и никак не во время", — отметил Кирилл Буданов.

Отметим, 18 апреля уполномоченный по вопросам лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах, Олег Котенко сообщил, что пропавшими без вести считают около семи тысяч граждан Украины. По его данным, обычно около 60-65% лиц из тех, которые считаются без вести пропавшими, находятся в плену.

Читайте также на портале "Комментарии" — президент Украины Владимир Зеленский рассказал, почему РФ говорит, что воюет в Украине с НАТО.                                                                                                                                       

Также издание "Комментарии" сообщало – украинская разведка во главе с Кириллом Будановым планировала массовые удары по Москве в годовщину полномасштабного вторжения 24 февраля, но отказалась от этого по просьбе США.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости