Главная Новости Общество Война с Россией В Центре национального сопротивления рассказали, кому Кремль отдал часть оккупированной Луганщины
commentss НОВОСТИ Все новости

В Центре национального сопротивления рассказали, кому Кремль отдал часть оккупированной Луганщины

Российские захватчики также вывозят молодежь на "перевоспитание"

30 октября 2023, 08:45
Поделитесь публикацией:

Путинский режим выделил агломерацию Северодонецк-Лисичанск-Рубежное Луганской области под полный контроль своего субъекта-Республики Татарстан. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает Центр национального сопротивления.

В Центре национального сопротивления рассказали, кому Кремль отдал часть оккупированной Луганщины

Луганская область. Фото: из открытых источников

В сообщении отмечается, что в регион с незаконным визитом приезжала делегация из Татарстана во главе с ее премьер-министром Алексеем Есошиным. Ключевое внимание они уделили Лисичанску. 

Оккупнаты заявили о создании показательных проектов, которые должны демонстрировать "восстановление инфраструктуры" и строительство. При этом строителям, прибывающим из этого региона, местные оккупационные администрации выделяют жилье, которое они признали "бесхозяйственным".

Кроме того, Татарстан курирует программу перевоспитания местной молодежи. По данным ЦНС, в октябре около двухсот детей захватчики вывезли в казанский лагерь "Заречье". 

Вместе с мероприятиями, направленными на изменение их национальной самоидентификации, там проводились фиджитал-соревнования (сочетание виртуальных игровых сред и реальных физических игр). Не исключается, что в дальнейшем украинских подростков будут агитировать в подразделения управления дронами на поле боя.

Читайте также на портале "Комментарии" — под конец октября ситуация на фронтах российско-украинской войны остается сложной. В то время, как ВСУ продвигаются вперед на левом берегу Херсонской области, россияне, не считаясь с потерями, штурмуют наши позиции в районе Купянска и Авдеевки. По данным британской разведки, именно на этом направлении агрессор понес наибольшие потери за 2023 год. Однако попытки окружить город, являющийся мощным укрепрайоном, продолжаются. Эксперты проанализировали для издания "Комментарии" военную ситуацию на данный момент.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости