Главная Новости Общество Война с Россией В британской разведке рассказали, как РФ пытается удержать херсонский фронт
commentss НОВОСТИ Все новости

В британской разведке рассказали, как РФ пытается удержать херсонский фронт

По сообщениям британской разведки: Россия бросила на херсонский фронт новую дивизию ВДВ

30 ноября 2023, 09:15 comments1419
Поделитесь публикацией:

Воздушно-десантные войска России (ВДВ) начали развертывание в Украине недавно сформированной 104-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии (104 дшд). Дивизия, вероятно, будет располагаться в Херсонской области, где оккупантам приходится тяжелее всего удерживать позиции. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в обновленной сводке Министерства обороны Великобритании в Twitter.

В британской разведке рассказали, как РФ пытается удержать херсонский фронт

Российские военные. Фото: из открытых источников

Как отмечают британские аналитики, в августе 2023 года министр обороны России Сергей Шойгу объявил о планах воссоздать 104-ю дивизию, которая в 1998 году была сокращена до более мелкого формирования — бригады.                              

По данным британской разведки, в ее подчинение, вероятно, входят 337-й полк, дополнительный маневренный полк и 52-й полк и артиллерийская бригада. С приходом 104-й ГАД количество дивизий в боевом порядке ВДВ увеличится до пяти.

"Дивизия, скорее всего, будет плохо обучена и вряд ли будет соответствовать прежним элитным стандартам ВДВ", — говорится в сообщении.

При этом бригада подвергнется пристальному вниманию со стороны российского генерала, отвечающего за Херсон, генерал-полковника Михаила Теплинского, который является командующим ВДВ, отмечают в Минобороны Британии.

Отметим, по сообщениям аналитиков Института изучения войны (ISW), 29 ноября украинские защитники продолжили наземные атаки на левом берегу Херсонской области и продвинулись вперед.

Читайте также на портале "Комментарии" — Россия в 2024 году потратит на армию почти треть бюджета: о чем это говорит и к чему может привести.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости