Главная Новости Общество Война с Россией В Белом доме интригуют заявлением: когда ждать "позитивного объявления" о мире в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В Белом доме интригуют заявлением: когда ждать "позитивного объявления" о мире в Украине

По данным Reuters, во вторник США и РФ должны выступить с совместным заявлением

25 марта 2025, 06:53 comments9061
Поделитесь публикацией:

По итогам переговоров Соединенных Штатов и России в Эр-Рияде "достигнут прогресс" и ожидается "положительное объявление". Об этом пишет информагентство "Reuters", со ссылкой на источники в Белом доме. 

В Белом доме интригуют заявлением: когда ждать "позитивного объявления" о мире в Украине

Переговоры. Фото: из открытых источников

Отмечается, что на переговорах в Эр-Рияде "достигнут прогресс", и "положительное объявление" ожидается "в ближайшее время".

Российский источник СМИ проинформировал, что обсуждение завершилось поздно в понедельник, а проект совместного заявления был направлен в Москву и Вашингтон для утверждения, и стороны намерены опубликовать его во вторник.

В Белом доме утверждали, что первоначальной целью этого раунда саудовских переговоров является обеспечение перемирия в Черном море и возобновление Черноморской зерновой инициативы, из которой россияне вышли в 2023 году.

Читайте также на портале "Комментарии" — Украина и Россия близки к полному прекращению огня, как никогда раньше, заявила представитель Госдепа США Темми Брюс.

"Мы работаем только над одним – над прекращением огня. Мне нечего сказать о том, что наступит после прекращения огня, которое должно проявиться в полной мере. И мы близки к этому. Вот что любопытно. Мы никогда не были так близки к полному прекращению огня", – сказала Темми Брюс.

Также издание "Комментарии" сообщало – черноморские государства Европы с опаской наблюдают за мирными переговорами между США и Россией по Украине, которые проходят сегодня в Саудовской Аравии. Это связано со страхом европейских стран относительно возможного соглашения, которое восстановит часть влияния Москвы в спорных водах. Об этом пишет Financial Times.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости