Главная Новости Общество Война с Россией Уже известно кто приказал выпустить по мирному Днепру «убийцу авианосцев»
commentss НОВОСТИ Все новости

Уже известно кто приказал выпустить по мирному Днепру «убийцу авианосцев»

Рашисты выпустили "убийцу авианосцев" на мирных жителей Днепра. Обстрелять Днепр дал приказ командир 52-го гвардейского тяжелого бомбардировочного авиационного полка Олег Тимошин

14 января 2023, 22:34 comments33302
Поделитесь публикацией:

Оккупанты ударили по многоэтажке в Днепре ракетой Х-22, которую выпустили из бомбардировщика Ту-22М3, рассказал спикер Воздушных Сил ВСУ Юрий Игнат, пишет "Комментарии".

Уже известно кто приказал выпустить по мирному Днепру «убийцу авианосцев»

Обнародовали имя командира, руководившего обстрелом Днепра

"Ракета с боевой частью 950 килограммов, которую называют убийцей авианосцев, предназначена для уничтожения авианосных групп в море. Она может оснащаться ядерной частью. И такой ракетой бьют по густонаселенному городу. Нет никакого объяснения и оправдания этому террористическому акту", — отметил Юрий. Игнатий. Аналогичная ракета попала в июне по торговому центру в Кременчуге, в результате которого погиб не менее 21 человек.

Обстрелять Днепр дал приказ командир 52-го гвардейского тяжелого бомбардировочного авиационного полка Олег Тимошин. 27 июня прошлого года по приказу военного преступника полковника Олега Тимошина был нанесен ракетный удар по ТЦ "Амстор" в Кременчуге.

Уже известно кто приказал выпустить по мирному Днепру «убийцу авианосцев» - фото 2

Число погибших в результате попадания ракеты в 9-этажку в Днепре возросло до 9, среди них 15-летняя девушка. Из 64 раненых – 59 в больнице, остальные лечатся дома. Российская ракета попала в дом в котором 16 подъездов и проживало около 1700 жителей. В разрушенном подъезде 72 квартиры. По информации из прописок, это 100-200 человек (около 50 детей).

Мэр Днепра эмоционально отреагировал в соцсетях: "Я хочу только одного. Чтобы каждый российский подонок увидел то, что я увидел, своими глазами. Каждый. Без исключения".

Как писали "Комментарии", убить ракетную и беспилотную индустрию РФ призвал мир глава МИД Дмитрий Кулеба. Ранее "Комментарии" информировали, что во время масштабной ракетной атаки в Украине российские войска ударили по многоквартирному дому в Днепре. Под завалами находятся люди, которые в выходной день находились дома.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Вікторівна

16 января 2023, 14:57

Иван, ти з усіма рашистами - окупанти прокляті, горіть в вашій раші, в Україну вас не кликали!

Вікторівна

16 января 2023, 14:52

горіти в гієні огняній всім рашиським ублюдкам до сьомого коліна!

Михаил

15 января 2023, 19:18

Вигідно це кровавому карлику і кгбешнику

Катерина

15 января 2023, 19:03

Відповідь Івану - Що ж ти з своїми курячими мізками лізеш в наш простір? Рашисти показують кожен день, що це тупа нація, складається з нелюдей, п'янчуг, брехунів і лінивих тварюк

Иван

14 января 2023, 23:36

Угадайте с одного раза: Кому выгодно преподать взрыв и разрушение жилого дома в Днепре как российский ракетный удар? Правильно, кровавому клоуну и его свите в лице СБУшников!


Новости