Главная Новости Общество Война с Россией Украинский генерал рассказал, где россияне откроют второй фронт
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский генерал рассказал, где россияне откроют второй фронт

Украинский военный объяснил, может ли Россия подготовиться ко второй волне наступления, где и когда.

4 марта 2023, 21:25 comments6798
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Руководитель украинской разведки в 2005-2010 годах генерал армии Николай Маломуж рассказал, где Российская армия планирует осуществить второе наступление. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на "ТСН".

Украинский генерал рассказал, где россияне откроют второй фронт

Украинский генерал Николай Маломуж. Фото из открытых источников

Украинский генерал Николай Маломуж сообщает, что российская армия меняет тактику и готовит новые резервы. По его мнению, Россия около четырех месяцев будет собирать свою военную технику, снаряды и другое вооружение, чтобы затем начать массовое наступление.

"К настоящему времени у них новая стратегия — готовить большие резервы, накапливать технику, вооружение, боеприпасы, авиацию для того, чтобы усилить огневые позиции. Эта вторая волна повторного наступления может быть и до апреля, мая, июня", — говорит Николай Маломуж.

Маломуж считает, что у армии РФ нет достаточно ресурсов для удачного штурма на востоке Украины, в районе Угледара, Бахмута, Сватово. Несмотря на недостаточную подготовку мобилизованных, часть из них все же идет на эти позиции, в то время как другие готовятся к новым приказам. Если не будет успешных действий на востоке, то россияне могут открыть активный фронт в другой части, считает украинский генерал.

"Им стратегически нужно закрыть наш возможный коридор контрнаступления на юге – а это Запорожская, Херсонская области и вплоть до Крыма", – объясняет бывший руководитель украинской разведки.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Британия увеличила количество танков, готовых передать Украине.

Также "Комментарии" писали, что Верховная Рада Украины планирует вернуть военным надбавку в 30 тыс. грн. Новый законопроект уже зарегистрирован.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости