Украинские военные показали, как "затрофеили" один из самых известных танков РФ (ВИДЕО)

По состоянию на 2019 год стоимость нового танка Т-90 составляет 2,5—3,5 миллиона долларов, Т-90 МС — 4,5 миллиона долларов

Украинским военным одного из подразделений удалось в ходе боя захватить российский основной боевой танк Т-90М "Прорыв". Об этом стало известно благодаря видеоролику, который был опубликован в социальных сетях.

Так, на днях нашим военным удалось "затрофеить" распиаренный властями РФ танк, который является основным боевым танком в ВС России.

Старые версии Т-90 крайне активно бросались российскими экипажами, что традиционно говорит о крайне низкой технологической надежности. Также характерно и то, что у половины уничтоженных машин - оторвана башня. Т-90М " Прорыв" является модернизированной версией основного российского танка Т-90, который в свою очередь является модернизацией советского танка Т-72.

Эти машины получили принципиально новую башню и более мощный двигатель. Танки были оснащены новым многоканальным прицелом, обеспечивающим применение вооружения в любое время суток.

Данная модель, как оказалось, уничтожается из противотанковых гранатометов Carl Gustaf, которые не отличающегося уникальными характеристиками по бронепробиваемости.

Сообщается, что нашим воинам удалось захватить два таких танка и еще два были значительно повреждены.

Ранее "Комментарии" писали о том, что в США роботы-полицейские будут убивать людей: подробности. В Сан-Франциско были введены новые правила, согласно которым роботы-полицейские смогут использоваться для ликвидации людей. Данное решение стало поистине беспрецедентным.

Читайте также: IKEA бесплатно обустроит мебелью дома для переселенцев: подробности. Одна из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома обустроит временное жилье для беженцев.