Главная Новости Общество Криминал В США роботы-полицейские будут убивать людей: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

В США роботы-полицейские будут убивать людей: подробности

В Сан-Франциско были введены новые правила, согласно которым роботы-полицейские смогут использоваться для ликвидации людей. Данное решение стало поистине беспрецедентным.

28 ноября 2022, 19:50
Поделитесь публикацией:

На днях стало известно о том, что в Сан-Франциско (США) были введены новые протоколы, которые позволят правоохранителям использовать роботов-полицейских для убийства людей. Это будет возможно только в том случае, когда у копов не будет другого выбора. Об этом сообщает  Independent.

В США роботы-полицейские будут убивать людей: подробности

Робот-полицейский/ Фото: Independent

Изначально предполагалось, что роботы, которые находятся на службе у полицейских, ни в коем случае не могут ликвидировать людей. Законодатели пытались ввести жесткий мораторий на убийство роботами-полицейскими людей, однако позже данное положение было пересмотрено.

"Роботы-полицейские никогда не должны использоваться в качестве средства применения силы против людей" — именно так гласило первоначальное руководство.

Однако сейчас правоохранители решили убрать данный пункт и наделить роботов наивысшими полномочиями. В отредактированном руководстве по использованию роботов-полицейских появился пункт о том, что машины будут использоваться в качестве смертоносной силы "только тогда, когда риск гибели офицеров или гражданских лиц неизбежен или перевешивает любой другой вариант доступный SFPD".

Таким образом роботы-полицейские смогут использоваться в Сан-Франциско для ликвидации людей, приступивших закон. Это решение вызвало большой резонанс в обществе и множественные обсуждения. Люди опасаются того, что роботы могут быть использованы неправомерно и доказать их "оплошность" будет невозможно.

Стоит отметить, что  данное решение станет первым случаем, когда роботам будет дано разрешение на применение смертоносной силы по отношению к людям. Сейчас у полицейских в распоряжении нет роботов, которые могли бы быть использованы в качестве оружия, однако копы из Сан-Франциско имеют доступ к роботу-полицейскому модели Remotec F5A.

Именно эта модель была задействована в спецоперации по ликвидации снайпера в 2016 году в Далласе. Тогда к роботу прикрепили взрывчатку и использовали его, чтобы убить снайпера, который застрелил пятерых офицеров.

Законопроект о разрешении применять роботов-полицейских в качестве оружия против людей будет рассмотрен на следующей недел.

Ранее "Комментарии" писали о том, что ученые показали, как будет выглядеть человек в 3000 годуПостоянное использование смартфонов, ноутбуков и других гаджетов приведет к необратимым последствиям и внешность человека в будущем значительно изменится.

Читайте также: Будущее наступило: дрон-такси совершил первый полет над Парижем (ВИДЕО).




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости