Главная Новости Общество Война с Россией Украинские бойцы захватили пленника из экзотической страны
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские бойцы захватили пленника из экзотической страны

На войне в Украине бойцы ВСУ захватили в плен шриланкийца, воевавшего за Россию. Теперь гражданин Шри-Ланки призывает не уезжать своих сограждан на войну в Украину.

17 апреля 2024, 16:33
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

В сеть попало видео с пойманным украинскими силами наемником из Шри-Ланки, воевавшим на стороне России. По свидетельству военнопленного, Россия завербовала его прямо в посольстве РФ в своей стране.

Украинские бойцы захватили пленника из экзотической страны

Военнопленный гражданин Шри-Ланки. Фото из открытых источников

На видео шриланкиец рассказал, что после того, как оказался на фронте, его отношение к войне изменилось и он не понимает, "почему Россия разрушает украинские дома". По его словам, Россия вербует иностранцев из-за нехватки собственных сил на войне в Украине.

"Я видел, как российские люди гибнут на фронте. Многие гибнут на фронте, поэтому они привлекают иностранцев к войне. Я думаю российских солдат недостаточно", — сказал гражданин Шри-Ланки.

Иностранный военнопленный рассказал, что Россия пользуется экономическими проблемами в Шри-Ланке и вербует иностранцев. По его словам, он на фронт в Украине попал без паспорта, долго не мог связаться со своей семьей и не получал деньги несколько месяцев.

"Пожалуйста, помогите мне. Мои два сына и жена. Я не звонил им два месяца. Нет связи, они не знают, что я попал на войну, жив ли я. Они ничего не знают", — говорит шриланкиец со слезами на глазах.

Военнопленный обратился к президенту Шри-Ланки со словами о необходимости вернуть своих граждан из России. Шриланкиец призвал других не ехать в Россию и не участвовать в войне.

"Я расскажу о ситуации в России и об отношении россиян к наемным иностранцам. Не подписывайте контракт с армией РФ. Не уезжайте в Россию, лучше заниматься фермерством на родине. Не уезжайте в Россию", — сказал иностранец.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что восемь иностранных солдат из четырех стран, попавших в украинский плен, рассказали, почему пошли воевать за Россию.

Также "Комментарии" писали, что Россия вербует на войну в Украине граждан Индии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости