Главная Новости Общество Война с Россией "Украинская бронетехника" провела успешное испытание турели на бронеавтомобиле "Новатор"
commentss НОВОСТИ Все новости

"Украинская бронетехника" провела успешное испытание турели на бронеавтомобиле "Новатор"

На бронеавтомобиле "Новатор" прошли успешные испытания турели БМ "ТАВРИЯ-14,5" отечественного производства ООО "Украинская бронетехника".

12 марта 2024, 15:40
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

ООО "Украинская бронетехника" успешно провела испытание 10-местного специализированного бронеавтомобиля "Новатор" с боевым дистанционно управляемым модулем отечественного производства "ТАВРИЯ-14,5".

"Украинская бронетехника" провела успешное испытание турели на бронеавтомобиле "Новатор"

БМ "ТАВРИЯ-14,5" на бронеавтомобиле "Новатор". Фото: "Украинская бронетехника"

БМ "ТАВРИЯ-14,5" — это боевая дистанционно управляемая ненаселенная турель, вооруженная пулеметом калибра 14,5 мм (КПВТ) с боекомплектом в 200 патронов. БМ "ТАВРИЯ-14,5" с помощью новейшей и уникальной системы управления вооружением, которая включает в себя высококачественную систему стабилизации, обеспечивает возможность захватывать и сопровождать цели, а также вести точный огонь по враждебным целям в движении. БМ "ТАВРИЯ-14,5" оборудован оптико-электронным модулем, позволяющим обнаруживать цели на расстоянии более 5 километров как днем, так и ночью.

Уровень бронезащиты боевого модуля соответствует уровню НАТО – STANAG 1. Разработчиком боевого модуля предусмотрен соответствующий броневой уровень защиты корпуса оптико-электронного модуля и блоков системы управления вооружением.

”Украинская бронетехника” провела успешное испытание турели на бронеавтомобиле ”Новатор” - фото 2

Бронеавтомобиль "Новатор" с боевым модулем "ТАВРИЯ-14,5"

"Использование скоростных маневренных бронированных автомобилей, оснащенных дистанционно управляемыми боевыми модулями, не только обеспечивает дополнительные возможности вести бой на расстоянии, но и сохраняет жизнь военных. Работаем на Победу!", — сообщила ООО "Украинская бронетехника".




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости