Главная Новости Общество Война с Россией Украинцы конструируют уникальную малую крылатую ракету с красноречивым названием «Трембита» (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы конструируют уникальную малую крылатую ракету с красноречивым названием «Трембита» (ВИДЕО)

ВСУ будет иметь свою малую крылатую ракету с пульсирующим воздушно-реактивным двигателем

30 апреля 2023, 20:45 comments3593
Поделитесь публикацией:








Украинские волонтеры приступили к разработке "народной" боевой ракеты "Трембита". Работами занимаются инженеры из волонтерского конструкторского бюро PARS и с участием волонтеров из общественной организации "Отпор", пишут "Комментарии".

Украинцы конструируют уникальную малую крылатую ракету с красноречивым названием «Трембита» (ВИДЕО)

В Украине создают боевую ракету "Трембита"

Конструкторами планируется создать малую крылатую ракету с пульсирующим воздушно-реактивным двигателем. Ракету планируется применять для поражения объектов и истощения средства противовоздушной обороны противника. Заявлено, что ракета способна поражать цели на глубине 140 км.

"Наша простая ракета – несравнимо дешевле, чем выстрелы зенитных ракетных комплексов врага", – рассказывают разработчики.

По планам залповый запуск от 20 таких ракет позволит преодолевать ПВО противника и поражать цели на достаточной глубине. Волонтеры хотят развернуть по всей Украине производство отдельных деталей и узлов ракеты в условиях гаражных мастерских.

"Россияне ни за что не смогут уничтожить ни своими ржавыми С-300, ни высокоточными "Калибрами" такой всеобъемлющий НародОборонПром", – отмечают конструкторы.

Заявленные характеристики ракеты "Трембита":

Снаряженный вес: 100 кг;

Вес боевой части: 20 кг;

Дальность поражения: более 140 км;

Скорость: более 400 км/ч;

Максимальная высота полета: 2000м;

Минимальная высота полета: 30 м;

Двигатель: 30 л.

Двигатель ракеты не имеет никакой подвижной детали, он прост в изготовлении и работает на бензине. Пуск будет производиться с пневмокатапультом. Боевая часть может иметь термобарический заряд и комбинированный заряд обломочно-фугасного действия в 20 кг. 


Читайте на портале "Комментарии" — собственное производство: В Украине разработали и активно производят антидроновые ружья.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости