Главная Новости Общество Война с Россией Украина в ожидании 7-го Рамштайна: почему есть повод для оптимизма – какое оружие можем получить
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина в ожидании 7-го Рамштайна: почему есть повод для оптимизма – какое оружие можем получить

Следующий «Рамштайн» имеет хорошие перспективы в разрезе последних событий на фронте

12 ноября 2022, 11:35 comments2431
Поделитесь публикацией:

Седьмое заседание Контактной группы по военной помощи Украине ("Рамштайн") состоится 16 ноября, сообщила представитель Пентагона Сабрина Сингх. По ее словам, в онлайн-формате в нем примут участие более 50 стран (министры обороны государств НАТО и партнеров). Эксперты поделились с изданием "Комментарии" ожиданиями от "Рамштайн-7".

Украина в ожидании 7-го Рамштайна: почему есть повод для оптимизма – какое оружие можем получить

Заседание Контактной группы по военной помощи Украине «Рамштайн». Фото: из открытых источников

Скорее всего, в публичную плоскость вынесут поставки боеприпасов, ограниченного количества средств ПВО

Эксперт Украинского института политики Руслан Бизяев рассуждает так:

"Учитывая нынешний, по большей части – позиционный – характер войны и тактику, которую избрала Россия (удары по критической инфраструктуре с целью причинения максимально ущерба гражданскому населению), нам, безусловно, передадут новые системы ПВО, а также средства борьбы с беспилотными летательными аппаратами".

Кроме того, продолжает эксперт, прогнозируется поставка Украине такого специфического нового вида вооружения как подводные беспилотные аппараты – для разминирования акватории Черного моря.

"Мы же видим, что у нас де-факто существует морская блокада со стороны РФ. Основные ожидания такие, – говорит Руслан Бизяев. – Предпосылок для поучения авиации в результате этого "Рамштайна" пока нет".

Оглашать будут, безусловно, не всё, отмечает эксперт.

"Скорее всего, в публичную плоскость вынесут поставки боеприпасов, ограниченного количества средств ПВО, – прогнозирует Руслан Бизяев. – Незачем россиянам знать, как мы укрепляемся на самом деле".

Седьмой "Рамштайн" будет направлен на увеличение поставок необходимого вооружения Украине, чтобы появилась возможность добить противника

Эксперт аналитического центра Kyivstratpro Тарас Семенюк считает, что следующий "Рамштайн" имеет хорошие перспективы в разрезе последних событий на фронте, а именно – освобождения Херсона.

"Это четкий результат синхронной работы Украины и партнеров. ВСУ реализуют планы, утвержденные не предыдущих заседаниях Контактной группы по военной помощи Украине. На них определяется количество и номенклатура вооружений, которые партнеры передадут нашей стране для продолжения деоккупации и защиты от российских ракетных ударов. Есть четкий план, который корректируется ежемесячно, в зависимости от оперативной обстановки", – поясняет Тарас Семенюк.

Он напоминает, что некоторые аналитики прогнозировали: Херсон россияне сдавать не будут, возможны уличные бои.

"Но этого не произошло. Российские войска деморализованы, не мотивированы – и вынуждены отступать, в том числе благодаря слаженным действиям ВСУ, – отмечает Тарас Семенюк. – Думаю, седьмой "Рамштайн" будет направлен на увеличение поставок необходимого вооружения Украине, чтобы появилась возможность добить противника, не дать ему восстановиться после сокрушительных поражений на Харьковщине и Херсонщине. Армия на ходу, ей важна соответствующая военно-техническая поддержка. Ожидания – оптимистичные".

Читайте также на портале "Комментарии" — без переговоров Украины и РФ окончания войны не будет – при каких обстоятельствах это произойдет.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости