Главная Новости Общество Война с Россией Украина уже пережила пик наступления России: что будет дальше
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина уже пережила пик наступления России: что будет дальше

Пик наступления сил страны-агрессора был в марте, говорит Сергей Кузан.

17 апреля 2024, 21:45
Поделитесь публикацией:

Пик зимне-весенней, наступательной операции российских кафиров уже прошел, Украине удалось выдержать давление врагов, уверен глава Украинского центра безопасности и сотрудничества Сергей Кузан.

Украина уже пережила пик наступления России: что будет дальше

Новое наступление РФ (фото из открытых источников)

Отвечая на вопрос Главреда Кузан сказал, что России не удалось проломить оборонительные рубежи украинских бойцов.

Поэтому противник будет вынужден готовить резервы и заняться новой мобилизацией.

"Пик зимне-весенней наступательной кампании был в марте. Мы слышали много апокалиптических заявлений о том, что россияне повсюду продвигаются, а фронт якобы трещит, однако сдержать противника все-таки удалось. И сейчас уже россияне понимают, что в режиме мобилизации 1000 человек на день они нас не смогут переломить. Поэтому теперь они говорят о формировании резервов, концентрации войск и мобилизации", — завершил эксперт.

Напомним, что "Комментарии" писали о том, какие города хочет захватить Путин во время летнего наступления. И президент Украины Владимир Зеленский, и глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов четко заявляли о планах Кремля в конце весны и начале лета существенно активизировать давление и начать новое наступление. Россия сейчас активно к этому готовится.

Военный эксперт Сергей Грабский в эфире FREEДОМ заявил, что российские войска этим летом попытаются развить свое наступление на двух основных направлениях в Донецкой области: на Константиновку – Краматорск и Покровск.

Эксперт отметил, что сейчас ожесточенные бои идут у Временного Яра Донецкой области. Сергей Грабский отмечает, что захват этого города российская армия считает отправной точкой движения на Константиновку и Краматорск.
 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости