Главная Новости Общество Война с Россией Украина отказалась от американской военной техники
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина отказалась от американской военной техники

Украина могла получить современные БТР Stryker от США в 2017 году, однако отказалась от военной техники, которую предлагали со скидкой.

13 января 2023, 15:39 comments115092
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Еще до начала полномасштабного вторжения Украина могла получить современные американские бронетранспортные машины Stryker. Кроме того США предлагали скидку на свою технику для Украины. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на Ukrmilitary.

Украина отказалась от американской военной техники

Американский БТР Stryker. Фото из открытых источников

Во время долгих переговоров, продолжавшихся с 2015 по 2017 год, Украина приняла решение не покупать у США около 100 единиц БТРов Stryker. Об отказе сообщил Дилан Малясов из The Defence Blog. Как говорится в его сообщении, активные переговоры велись о продаже БТР Stryker в двух модификациях: M1126 и M1133.

Американцы предлагали Украине купить бронетранспортеры в рамках программы Foreign Military Sales, что означало, что украинские военные могли получить БТР Stryker со скидкой в 60%. Украина должна была оплатить оставшуюся сумму, а также трансфер военной техники. Примечательно, что сейчас Пентагон рассматривает возможность отправить Stryker в Украину для борьбы с российской агрессией.

Боевые машины Stryker являются одними из главных вооружений для бригадных групп в американской армии. Эта техника предназначена для транспортировки пехоты на поле боя, огневой поддержки, а также для помощи в обеспечении боевых действий военных подразделений.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Белгородской области России самоуничтожился танк Т-72 во время ремонта. Известно, что танк загорелся, отчего сдетонировал снаряд и уничтожил российскую боевую технику. В результате пожара получили повреждения еще два рядом стоящих танка.

Также "Комментарии" писали о том, когда в Украину приедут французские колесные танки, которые анонсировал Эммануэль Макрон после телефонного разговора с Владимиром Зеленским.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Істина

15 января 2023, 21:35

Палаючі пердаки зебілів, гарне видовище. Яке лиш ще раз підкреслює, що їхній розвиток,як жарти 95 кварталу- нижче плінтуса. І жовта статейка вчасно вкинута, зебіли схавали і метають лайном. Які докази? Чому так вийшло?А навіщо...Порох зрадник і т.д адже тоді армію підіймав карлик клован з 95 кварталом. Вже вийшло, що це зєля Нептун розробив та випустив. І подібного можна писати довго, про Чонгар взагалі мовчу...

Іван

15 января 2023, 19:26

Чергова порція лайна проти Порошенка. Трамп виділяв допомогу????

Арестович

15 января 2023, 12:29

Тю, у 2021 безпосередньо перед війною навіть не захотіли окопи рити. Шашлики-машлики.

Олекса

15 января 2023, 08:42

Як мені подобаються коменти дибілоїдів навіть не стараючихся розібратся чому так вийшло.... А автор статті маніпулятор , я б за такі статті звільняв з чорною міткою на лобі.

Валентин

14 января 2023, 21:29

Напевно петро п'ятий хотів "відкат" від такої угоди, як і у всьому. Та американці не погодились. То і залишив українську армію без броні. А тим часом друга мертвечука трубою обдарував і преміював телеканалами.

Марта

14 января 2023, 16:34

Шкода, що так вийшло( Хоч українська армія покращилась з 2014, але ця техніка не була б зайва.

Стас

14 января 2023, 10:42

Сука Порох все робив щоб розвалити Україну та армію іспонсорував ОПЗЖ і свого кума Медведчука, щоб здати Україну Путіну в обмін за політичний притулок в Рашці і кондфабрику в Липецьку. Зрадник Уараїни

Микола

14 января 2023, 09:05

Відкат не можна було отримати, а ось з Чехії Пашинський наварив, і ніхто тепер не вспоминає, а нам кричать Петруха армію укріпив, ну-ну, тайне стає явним, а скільки ще ми не знаєм.

Вячеслав

13 января 2023, 19:37

Спасибо Порошенко


Новости