Главная Новости Общество Война с Россией Украина надеется получить списанные вертолеты Taipan: кому Киев направил запрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина надеется получить списанные вертолеты Taipan: кому Киев направил запрос

Украине хочет получить от Австралии 45 армейских многоцелевых вертолетов Taipan

26 декабря 2023, 15:55
Поделитесь публикацией:

Украина направила правительству Австралии запрос о получении списанных вертолетов Taipan. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет "Asia Pacific Defence Reporter".

Украина надеется получить списанные вертолеты Taipan: кому Киев направил запрос

Вертолеты Taipan. Фото из открытых источников

Авторы материала отмечают, что сейчас технические специалисты тайно разбирают все 45 армейских многоцелевых вертолетов Taipan и закапывают компоненты на объекте обороны.

"Стоимость каждого вертолета на вторичном рынке составляет около 20 миллионов долларов, поэтому было принято решение уничтожить их по-тихому в надежде, что никто не заметит. По иронии судьбы, 10-тонные двухмоторные "Тайпаны" разбирают, а не разрезают, потому что их конструкция из углеродного волокна очень прочная", — говорится в материале.

Однако министр обороны Ричард Марлес заявил, что вертолеты будут утилизированы таким образом, чтобы максимизировать их ценность.

Издание уточняет, что федеральное правительство Австралии недавно получило запрос на передачу данных вертолетов Украине.

Стоит отметить, что многоцелевой вертолет MRH-90 заменил в Австралии имеющийся парк вертолетов ADF Black Hawk и Sea King с увеличенными и улучшенными возможностями, способностями и возможностями для удовлетворения возникающих требований.

Возможности MRH-90 имеют больше встроенных функций безопасности, которые соответствуют требованиям или превосходят их, и используют новейшие технологии, включая композитные материалы и электродистанционные системы, которые обеспечили более эффективное обслуживание.

Читайте также на портале "Комментарии" — Украина будет с оружием, независимо от позиции стран-партнеров: Блинкен рассказал о цели США.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости