Убийство украинских пленных: Билецкий объявил "охоту" на всех причастных к преступлению

Билецкий подтвердил гибель части пленных азовцев

Этой ночью оккупанты обстреляли колонию, где находились украинские военные. Об этом пишет первый командир полка "Азов" Андрей Билецкий в своем Telegram-канале.

"Этой ночью россияне убили часть пленных азовцев. Российское командование обставило массовое убийство пленных как действия украинской армии. Бойцы полка были переведены в отдельное здание", - пишет Билецкий.

Андрей Билецкий рассказал, что в настоящее время идет сбор информации о жертвах и конкретных исполнителях этого военного преступления.

"Я, от имени Азовских подразделений, объявляю охоту на каждого причастного к массовому убийству. Понесет ответственность каждый рядовой исполнитель и каждый организатор независимо от должности и места пребывания. Где бы вы ни прятались, вы будете найдены и экстерминированы", - Билецкий.


Напомним, ранее портал "Комментарии" писал о том, что оккупанты попали в жилые дома в Краматорске: есть жертвы и раненые (ФОТО). В результате обстрелов повреждены около 20 домов. Подробнее об этом вы можете прочитать на нашем сайте.

Читайте также о том, что россияне заявили о гибели 53 украинских пленных, в украинской разведке рассказали, кто стрелял. По району Еленовки ВСУ ракетные и артиллерийские удары не наносили. Подробно об этом читайте в нашей статье.

Сайт "Комментарии" сообщал о том, что президент Молдовы рассказала, к кому обратится, если Россия начнет войну против ее страны. В случае нападения России на Молдову может начаться конфликт с привлечением страны НАТО. Читайте об этом подробно на нашем сайте.

Также "Комментарии" информировали о том, что тарифы на тепло заморожены: о чем говорит такое решение – почему это важно. Кабмин не планирует менять коммунальные тарифы до конца грядущего отопительного сезона. При этом там констатируют: зима 2022/2023 станет для Украины сложной. Подробнее об этом читайте в нашем материале.