Главная Новости Общество Война с Россией У Зеленского вспомнили об Израиле, рассказав, что хочет Украина от гарантий безопасности с США
commentss НОВОСТИ Все новости

У Зеленского вспомнили об Израиле, рассказав, что хочет Украина от гарантий безопасности с США

Андрей Ермак считает, что гарантии безопасности с США должны быть не хуже американского меморандума с Израилем

17 апреля 2024, 12:58 comments1046
Поделитесь публикацией:

Соглашение по безопасности с Соединенными Штатами Америки (США) должно работать не хуже, чем американский меморандум с Израилем. Как передает портал "Комментарии", такое мнение высказал глава Офиса президента Андрей Ермак, сообщает официальный сайт президента Украины.

У Зеленского вспомнили об Израиле, рассказав, что хочет Украина от гарантий безопасности с США

Андрей Ермак. Фото: сайт Офиса президента Украины

Отмечается, что состоялось совещание по подготовке соглашения по безопасности с США. На нем, кроме Ермака, также присутствовали члены делегации, которые участвуют в переговорах по наработке, а также подготовке двух- и многосторонних международных договоренностей между Украиной и другими государствами.

Как отметил Ермак, соглашение с США должно быть образцовым, учитывать реальные возможности Штатов и лучшие элементы уже подписанных ранее гарантий.

Во время совещания были обсуждены: элементы будущего документа; сильные стороны предыдущих соглашений о гарантиях безопасности; алгоритм действий после одобрения Конгрессом США военной помощи Украине.

"Соглашение США с Украиной должно работать не хуже, чем американский меморандум с Израилем, который подтвердил эффективность совместных действий союзников во время недавнего отражения массированной атаки Ирана на Израиль", — добавил Ермак.

Что касается израильской модели, то этой системе двусторонних отношений Штаты выступают для Израиля гарантом безопасности, несмотря на то, что страна не является членом НАТО. Сотрудничество стран было оформлено в рамках так называемого Меморандума о взаимопонимании от 1975 года. Соглашение предусматривает американскую военную помощь, а также совместные военные учения. В том же числе Тель-Авив разрешил Штатам использовать свои порты. Фактически, США выступают дипломатическим и военным прикрытием для страны.

Читайте также на портале "Комментарии" — Германия предоставляет гарантии безопасности для Украины: Шольц объяснил, что теперь ждет РФ.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Дем'ян

17 апреля 2024, 13:36

Поки він буде проводити наради,орки 200 разів наваляться на Харків і Гостомель,як це було 2 роки тому.Схоже,саме на це й розрахунок.


Новости