Главная Новости Общество Война с Россией У Зеленского впервые назвали имя предателя, сдавшего Херсон
commentss НОВОСТИ Все новости

У Зеленского впервые назвали имя предателя, сдавшего Херсон

Коллаборанта задержали еще в марте

19 июня 2022, 08:35 comments2717
Поделитесь публикацией:

Российским войска удалось сравнительно быстро оккупировать Херсонскую область из-за предательства в рядах СБУ. Сотрудник СБУ Игорь Садохин помог оккупантам в максимально быстрые сроки взять под контроль важную область. Как передает портал "Комментарии", об этом во время интервью правозащитнику Марку Фейгину рассказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

У Зеленского впервые назвали имя предателя, сдавшего Херсон

Херсон. Фото: из открытых источников

Советник главы ОП отметил, что он ни для не открыл какую-то новую информацию. Ведь всем изначально было известно, что российским оккупантам кто-то мог помогать, раз они так быстро зашли в Херсонскую область. Ну, и, к тому же, первым о предательстве Игоря Садохина заявил глава Херсонского областного совета Александр Самойленко.

По словам Алексея Арестовича, Игорь Садохин был завербован российскими спецслужбами, постоянно с ними коммуницировал. В Украине же он занимал пост "либо помощника председателя СБУ области, либо его заместителя".

Таким образом, рассказал Арестович, в руках врага оказались все данные о минных полях региона. Также Россия узнала, где были сосредоточены основные силы украинской армии. Коллаборант также руководил ударами российской авиации по скоплениям украинских сил, а также по украинским складам с боеприпасами.

Алексей Арестович отметил, что предатель был задержан еще в марте. Президентским указом был уволен глава СБУ Херсонской области Сергей Криворучко. Глава государства лишил его звания.

Читайте также на портале "Комментарии" — Джонсон заявил, что Западу только на руку, если Путин и дальше будет думать, что сможет стереть украинскую нацию с лица земли.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости